Помогите с русским языком пожалуйста пожалуйста пожалуйста!!!!тут немного

Кассеус Мастер (1335), закрыт 9 лет назад
1.Вставьте пропущенные буквы и расставьте знаки препинания, подчеркните грамматические основы предложений.
2. Обозначьте орфограммы в первом абзаце.
3. Укажите морфемный состав выделенных слов.
4. Выпишите слово с формообразующим суффиксом.
5. Укажите способ образования слова лучисто-веселое

Осл__пительно ярк__м утром мы с отцом шли росистой луговой стё(ж,ш)кой затем свернули к льняному полю. Босые ноги т__нули в сыровато-тёплой траве. Впереди темнел лес. Утро было погожим и ласковым небо лучисто-весёлое. И вдруг прямо перед нами разл__лась синяя морская2 волна. От набежавшего ветерка синева ст__новилась то тёмной то совсем светлой.
Подходим2. Я уже различаю в этой с__неве о__дельные тонкие стебельки льна. Это от них получает(?)ся такая красивая морская волна.
Син___ волны пробегали по всему полю и у самой опушки леса разбивались словно о крутой2 берег. Стою с отцом замер от неожида(н, нн)ост__ от радост__ такое я увид__л впервые.
Сколько Не живи природа всегда открывает для человека что (то) новое неизвес(т)ное красивое. И каждое поколение буд__т дивит(?)ся извечному чуду пр__роды заново.
Лучший ответ
Катерина Михалкова Ученик (66) 10 лет назад
ОслОпительно яркИм утром мы с отцом шли росистой луговой стёЖкой,затем свернули к льняному полю. Босые ноги тОнули в сыровато-тёплой траве. Впереди темнел лес. Утро было погожим и ласковым,небо лучисто-весёлое. И вдруг прямо перед нами разлИлась синяя морская2 волна. От набежавшего ветерка синева стАновилась то тёмной,то совсем светлой.
Подходим2. Я уже различаю в этой сИневе оТдельные тонкие стебельки льна. Это от них получается такая красивая морская волна.
СинИЕ волны пробегали по всему полю и у самой опушки леса разбивались словно о крутой2 берег. Стою с отцом,замер от неожидаНН)остИ от радостИ,такое я увидЕл впервые.
Сколько Не живи природа,всегда открывает для человека что-ТО новое неизвесТное,красивое. И каждое поколение будЕт дивитЬся извечному чуду прИроды заново.

лучисто-веселое __ способ сложения
Остальные ответы
Варяг Мудрец (19713) 10 лет назад
ОслЕпительно яркИм утром мы с отцом шли росистой луговой стёЖкой, затем свернули к льняному полю. Босые ноги тОнули в сыровато-тёплой траве. Впереди темнел лес. Утро было погожим и ласковым, небо лучисто-весёлое. И вдруг прямо перед нами разлИлась синяя морская волна. От набежавшего ветерка синева стАновилась то тёмной ,то совсем светлой.
Подходим. Я уже различаю в этой сИневе оТдельные тонкие стебельки льна. Это от них получается такая красивая морская волна.
Синие волны пробегали по всему полю и у самой опушки леса разбивались ,словно о крутой берег. Стою с отцом ,замер от неожидаННостИ, от радостИ-такое я увидЕл впервые.
Сколько Не живи -природа всегда открывает для человека что -ТО новое ,неизвесТное, красивое. И каждое поколение будЕт дивитТЬся извечному чуду прИроды заново.
Любовь Чалова Ученик (116) 4 года назад
лучисто-веселое __ способ сложения