кто-нибудь владеет реальной информацией по отмене заочной аспирантуры и соискательства?

Александр Некрасов Мастер (1192), закрыт 9 лет назад
в моем вузе сказали, что с 1 сентября этого года набора по этим направлениям не будет и аспирантура - это 3 ступень высшего образования (согласно ФЗ "Об образовании"). неужели все реально так плохо и теперь необходимо только в очную аспирантуру поступать?
Лучший ответ
Agatakristi Искусственный Интеллект (124043) 10 лет назад
Это чушь. Но прием в аспирантуру обязательно нужно сократить и ужесточить. А то она уже превратилась в инструмент "откашивания" от армии, в "приют" для тех, кому лень работать, и вообще в не пойми что.