Как понять есть ли у меня музыкальный слух ?

Арбуз Радиоактивный Ученик (84), закрыт 10 лет назад
Я уже запутался....Вокалист сказал что у меня есть музыкальный слух,но дело в том что у меня иногда бывает что я услышу какую нибудь песню и если пройдет время то я уже не смогу воспроизвести минус голосом,другими словами если я услышу музыку я смогу ее повторить,но на следущий день уже может не получится,или получатсься время от времени....Почему так ? Даже бывает что я свою музыку которую написал немогу повторить,мне 15 лет и музыкой занимаюсь давно.Серьезно проффесиональный вокалист проверял и сказал что музыкальный слух есть.Меня серьезно это бесит..Не бывает так что я не могу повторить какой-либо минус,но через время я его забываю как-будто,прямо счас есть одна песня я то вспоминаю припев то забываю....Ну когда я включаю ее то уже поближе к припеву вспоминаю...Знаю наркоманский вопрос,но все же надеюсь на помощЬ!!
Лучший ответ
Wolf Мудрец (17900) 10 лет назад
Это тоже что художественные дар - Вымысел!!! Тренировка и все больше ни как. Ни какой эфимерный слух не сделает вас музыкантом.
Остальные ответы
charmer Высший разум (257819) 10 лет назад
Есть слух, есть музыкальная памятьесли вы слышите ритм и сразу можете его воспроизвести
если вам нормально танцевать - слух у вас есть:)
андрей герасимов Знаток (337) 10 лет назад
Все нормально, просто ты не оказываешь должного внимания запоминанию. Иначе говоря, у тебя есть более важные вещи и ты на них переключаешься, забывая о музыке.
Источник: Мозг
Лариса Просветленный (45867) 10 лет назад
Вы сами знаете что музыкальный слух есть.Обычная память просто слабая(по профессиональным понятиям).Тренировать надо концентрацию внимания и способность абстрагироваться от лишних эмоций и посторонних элементов. А также хорошо питаться.Витамины,белки(мясо).Не факт что удастся исправить,все люди разные.Отсутствие в детстве в рационе в достаточном количестве мяса и овощей-фруктов может сказываться всю жизнь на долговременной памяти!