помогите пожалуйста, открой станицу полностью! как можно сделать такой шар, на котором держатся цветочки?

Виктория Украинская Ученик (171), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Лучший ответ
M@RgO!))! Знаток (273) 10 лет назад
Называется топиарий. Берете палочку. . можно проволоку изогнуть (красиво тоже) , декорируете (бумагой обмотать или лентой, или облепить грунтовой массой рельефной и покрасить.. вариантов масса) .
Горшочек. Можно взять баночку, стаканчик.. вобщем емкость.. отгрунтовать обязательно либо белой акриловой краской либо специальный жидкий грунт продается. . пройтись наждачкой чтобы жирности не было и покрасить красивой краской.. сверху можно покрыть лаком глянцевым или матовым.. бесцветным. чтобы палочка в нем держалась помогут камушки, земля. .
Шар. За основу тоже масса вариантов. Пенопластовые шары продаются в магазинах. они ровные там=) Если сами хотите сделать. Газета и скотч вам в помощь. обтянуть это все дело тканью либо бумагой цветной. скрепить на палочке и обвязать бантиком как у вас на картинке.
Цветочки. Ну тут уже как ваша фантазия пожелает. Как пример найти в интернете шаблон цветочка или нарисуйте сами. Из цветной бумаги вырежете много много цветочков. по штук пять скрепите между собой как у вас на картинке и по центру бусинку или опять же как на картинке середину продавить тупой стороной карандаша. Клеить их лучше на клей момент или другой супер клей, чтобы не отвалились. А лучше вместо обычной цветной бумаги купите гофру. тоже неплохо будет
Остальные ответы
Аленочка Просветленный (35526) 10 лет назад
Например, можно из папье-маше на основе воздушного шарика, а цветочки потом наклеить.
ШахинЯ Просветленный (21025) 10 лет назад
Зайдите на сайт "Страна мастеров". Вам представится возможность посмотреть даже мастер классы по изготовлению таких "цветочных шаров". Есть и кофейные деревья, и поделки на шарах в стиле квиллинга.