Какое должен носить название город: Волгоград или Сталинград? Обоснуйте.

Дмитрий Ростов (Зыбин) Мудрец (16895), закрыт 16 лет назад
Волгоград тоже подходит, но его историческое название - Сталинград (стоит только вспомнить Сталинградскую битву) , поэтому мне представляется возможным и даже необходимым вернуть этому городу его историческое название!
Лучший ответ
Остальные ответы
Chakri Гуру (4269) 16 лет назад
ЦАРИЦЫН! Ну, ВЫ, ВАЩЕ!
vergen Просветленный (21175) 16 лет назад
Хачу Царицин!! !
Браво историческим названиям. Сталинград, Ельцингоад.. . и так до бесконечноности.
ЦАРИЦИН!!!!
Пользователь удален Мыслитель (5170) 16 лет назад
вам что деньги некуда девать, замучили своими переименованиями и людей и города
Ткеллетни Йынневтссукси Искусственный Интеллект (153985) 16 лет назад
город должен нести название Обоснуйск
Обоснования это не требует
БРИГ Просветленный (31534) 16 лет назад
Всё же стоило бы оставить "Сталинград".Даже не из-за Сталина, а за то, что бились наши там так, что сталь не выдерживала, а солдаты стояли и победили!!!
Леня Мудрец (11858) 16 лет назад
Историческое - Царицын
Варяг - Урман [W] Мудрец (15402) 16 лет назад
Царицын!! ! Всё таки есть люди в наших селеньях!
Дмитрий Ростов (Зыбин)Мудрец (16895) 16 лет назад
После этого Ответа Вас перестал уважать....
Нателла Кузнецова Просветленный (21810) 16 лет назад
Если его переименуют в С - д, я туда никогда больше не поеду! Это город на Волге и должен называться соответственно Волгоград.
Дмитрий Ростов (Зыбин)Мудрец (16895) 16 лет назад
Это Ваше личное право! А этот город имеет историческое название в силу сложившихся обстоятельств, и совершенно не понятно, почему Вы туда не поедете?
Влад Шиф Мыслитель (9582) 16 лет назад
В принципе эрудированный человек может обосновать и первоначальное название города- Царицын. Мне представляется, что либо надо везде возвратиться к первоначальным названиям , например, Санкт-Петербург (но сохранилась название Ленинградская область), Екатеринбург ( но при этом название области Свердловская тоже почему-то сохранено), либо проводить по поводу выбора названия города общеобластной референдум.
Роман Сталь Ученик (115) 16 лет назад
Город должен наз. Сталинград, имено защищая этот город Сталин первый раз сказал "Ни шагу назад". Немцы когда прорвали оборону этого города и зайдя в него и увидили ужас, русский солдат горит а изнего литят пули с криками "за Сталина"