Можно ли использовать силикон для заделывания щелей между стеклами и старыми рамами, не снимая створки окон?

electic_deman Гуру (4535), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 10 лет назад
Я именно силиконовым герметиком стёкла в деревянных рамах и креплю. Результат - идеальный!
Лучше всего полностью удалить старую замазку, вынув стекло, затем нанести силиконовый герметик из шприц-патрона (310 мл) , в котором он поставляется, вставить и прижать стекло, затем нанести полоску герметика на другую сторону стекла и прибить на место штапик. Затем заровнять выдавившийся герметик шпателем. Небольшие мазуны герметика на стекле легко удаляются после высыхания - бритвочкой или даже сухой тряпочкой.
Но наносил я герметик и без удаления оконной замазки - когда на наш дом в кои-то веки раз поставили леса, я вылез на них и промазал все щели между рамой и стеклом герметиком при помощи шпателя.
Остальные ответы
Artemiy Kiriakov Оракул (52211) 10 лет назад
а кто помешает?
Я когда менял у себя разбитое стекло - посадил его на силикон (ну потом рейками сверху естественно) чтоб щелей не было. Все ok.
DeadJinn Просветленный (33680) 10 лет назад
ОТ силикона толку не будет - он просто впитается в раму. А вот силиконовый герметик для этого вполне подойдет.
наталья адонина Мудрец (11386) 10 лет назад
Мне кажется, акриловым герметиком лучше, он и закрашивается.. а с силикона краска сползать будет. Из пистолета наносите, и мокрой тряпкой удаляете сразу все лишнее.
Источник: Занимаюсь ЕНТИМ делом каждый день, только на пластиковых окнах..по периметру рамы.
Семён Семёныч ! Мудрец (18641) 10 лет назад
Только стекла придется снять что бы очистить от грязи, иначе толку не будет.
Ну и на снятых створках эту операцию легче делать.)) )
Есть более прогрессивный вариант, использовать автомобильный двухсторонний скотч.
Он продаётся в рулончиках разной ширины и длины (хороший серый польский) , тогда достаточно ножниц и процесс превращается в легкую забаву. (выйдет дороже на окно нужно примерно 35метров скотча)
Арт - находка Мастер (1841) 10 лет назад
прозрачный силикон возьмите. оч помогает
Сергей Васильев Оракул (51202) 10 лет назад
Силикон не надо.... Лучше клей момент-монтаж, он на воде, хорошо мажется даже пальцем, хорошо моется, водостойкий...