Молятся ли мусульмане молитвой "Отче наш" которую даровал нам Иисус Христос, если нет, то почему?

Супер Марио . Ученик (24), закрыт 10 лет назад
Мусульмане говорят, что с большим уважением относятся ко Христу, а молятся ли они той молитвой, которую Он оставил, или почтение всего лишь на пустых словах?
Дополнен 10 лет назад
Следуют ли они за Христом? Иисус сказал :Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через меня!
Лучший ответ
Vladimir Kuznetsov Просветленный (30829) 10 лет назад
Нет, не молятся. И крещение не принимают, хотя об этом конкретно написано в Евангелии. В том самом Евангелии, о котором в коране написано, что это _ Истина и Жизнь. В еом же Евангелии Иисус Христос сказал, что Он создаст Церковь, и врата ада не одолеют ее. Но у них и Церкви нету.
Но кое что, написанное в Евангелии они исполняют. Допустим вот это:
даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
Остальные ответы
Are you ready to answer? .. Просветленный (41327) 10 лет назад
Слов не знают ! .) В Коране этого нет ! Аллаху акбару, Аллаху акбару,

Аллаху акбару, Аллаху акбару

Ашхаду аль ля иляха илля-л-Лаху,

Ашхаду аль ля иляха илля-л-Лаху

Ашхаду анна Мухаммадар-расулю-л-Лахи,

Хаййя алас-саляти, Хаййя алас-саляти

Хаййя алаль-фаляхи, Хаййя алаль-фаляхи

Аллаху акбару, Аллаху акбару.

Ля иляха илля-л-Лаху.
Анатолий Давыдов Мудрец (19718) 10 лет назад
Само выражение "Отче наш" для ислама не приемлем.
За Иисусом Христом не следует и противятся Богу и Господу Иисусу Христу.

Иса в исламе это не Иисус Христос в Евангелии.
ВОТ ТАК Мудрец (19770) 10 лет назад
с какой стати ? )))

А по поводу того, что сказал Иисус :"Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через меня!" - это либо переводчики переврали или евангелисты слукавили
observator Просветленный (21016) 10 лет назад
вопрос больше к иудеям ))

Всевышний сказал: «Иисус не более чем раб, которого Мы, Бог, осыпали милостями и поставили примером сынам Израиля» (Коран, 43:59).

ты - "сын\дочь израиля" ?

Всевышний сказал: «Благословен Бог, ниспославший Коран — различение между истиной и ложью — Своему рабу Мухаммаду, чтобы он стал увещевателем, передающим Коран обитателям миров. (!!!)

Меджидов Эльшан Мудрец (13067) 10 лет назад
Нет!. . У Аллаха детей нет и он не является нашим отцом. Он не является отцом ни мусульманам, ни пророку Магомету (мир ему) , ни Христу, ни Моисею (мир им обоим) , ни ангелам. Аллах, Господь, Бог и Царь, а вовсе не отец.
А творец а не родитель.
Заходи если что Оракул (59826) 10 лет назад
Мусульмане молятся более глубоко!

Сура 1 «Открывающая Книгу»

1. Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!

2. Хвала Аллаху, Господу миров,

3. Милостивому, Милосердному,

4. Властелину Дня воздаяния!

5. Тебе одному мы поклоняемся и Тебя одного молим о помощи.

6. Веди нас прямым путем,

7. путем тех, кого Ты облагодетельствовал, не тех, на кого пал гнев, и не заблудших.

Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!

1. Алиф. Лам. Мим.

2. Аллах - нет божества, кроме Него, Живого, Поддерживающего жизнь.

3. Он ниспослал тебе Писание с истиной в подтверждение того, что было до него. Он ниспослал Таурат (Тору) и Инджил (Евангелие) ,

4. которые прежде были руководством для людей. Он также ниспослал Различение (Коран) . Воистину, тем, кто не верует в знамения Аллаха, уготованы тяжкие мучения, ведь Аллах - Могущественный, Способный на возмездие.

5. Воистину, ничто не скроется от Аллаха ни на земле, ни на небесах.

6. Он - Тот, Кто придает вам в утробах такой облик, какой пожелает. Нет божества, кроме Него, Могущественного, Мудрого.

7. Он - Тот, Кто ниспослал тебе Писание, в котором есть ясно изложенные аяты, составляющие мать Писания, а также другие аяты, являющиеся иносказательными. Те, чьи сердца уклоняются в сторону, следуют за иносказательными аятами, желая посеять смуту и добиться толкования, хотя толкования этого не знает никто, кроме Аллаха. А обладающие основательными знаниями говорят: "Мы уверовали в него. Все это - от нашего Господа". Но поминают назидание только обладающие разумом.

8. Господь наш! Не уклоняй наши сердца в сторону после того, как Ты наставил нас на прямой путь, и даруй нам милость от Себя, ведь Ты - Дарующий!

9. Господь наш! Ты соберешь людей в день, в котором нет сомнения. Воистину, Аллах не нарушает обещания.

10. Ни богатство, ни дети ничем не помогут перед Аллахом тем, кто не уверовал. Они являются растопкой для Огня.

Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!

1. О люди! Бойтесь вашего Господа, Который сотворил вас из одного человека, сотворил из него пару ему и расселил много мужчин и женщин, произошедших от них обоих. Бойтесь Аллаха, именем Которого вы просите друг друга, и бойтесь разрывать родственные связи. Воистину, Аллах наблюдает за вами.

Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!

1. Хвала Аллаху, Который сотворил небеса и землю и установил мраки и свет. Но даже после этого те, которые не уверовали, приравнивают к своему Господу других.

2. Он - Тот, Кто сотворил вас из глины, а затем назначил срок для вашей смерти. У Него есть также назначенный срок для воскрешения, но после этого вы все еще сомневаетесь.

3. Он - Аллах на небесах и на земле. Он знает то, что вы утаиваете и совершаете открыто, и знает то, что вы приобретаете.

6. Воистину, в смене ночи и дня, а также том, что Аллах сотворил на небесах и на земле, заключены знамения для людей богобоязненных.

7. Воистину, тем, которые не надеются на встречу с Нами, довольствуются мирской жизнью и удовлетворяются ею, а также тем, которые пренебрегают Нашими знамениями,

8. пристанищем будет Огонь за то, что они приобретали.

9. Воистину, тех, которые уверовали и творили праведные деяния, Господь поведет верным путем за их веру. В Садах блаженства под ними будут течь реки.

10. Там они будут взывать: "Пречист Ты, Аллах! " Там их приветствием будет слово: "Мир! " А их молитвы будут завершатся словами: "Хвала Аллаху, Господу миров! "

Коран суры 1 - 10
Александр Сердюк Просветленный (32868) 10 лет назад
Они не могут молится такой молитвой. Потому что они потомки Агари (рабыни) , а дети рабыни не свободны и не имеют духа усыновления.
Салтанат Даулетбаев Ученик (107) 8 лет назад
"Нет, они не могут, потому что, нет, они не могут потому-что", все время в комментах слышится вот такие слова... думаю здесь собрались или ученые или сумасшедшие получившие "горе от ума"! Все вы спорите, почем зря. Те же кто получил Истину никогда не будет спорить и доказывать кому, что-то... Ведь не зря же говорят в народе, "научи дурака молится и он лоб расшибет"! Так и вы сшибаете себе лоб и то что внутри засоряете всяким мусором из видео Инета и не один из вас хоть не искал книги Истины... все спорите и спорите уже сколько веков из-за каких то запятыз которые сами же и поставили... ну дураки и все. Те же кто достиг Божественной мудрости, наоборот уходит от этого всего. Ведь ему открылась Истина и он бережет ее внутри себя!
rifat safarov Знаток (266) 6 лет назад
Нет ничего и никого достойного поклонения кроме Аллаха, вы христиане поклоняетесь Ийсусу (Исе) мир Ему, хотя он всего лишь творение а не Творец. Это и есть большое многобожие придание сотоварищей Всевышнему Аллаху.

Кто создал небеса и землю и ниспослал вам с неба воду? Посредством нее Мы взрастили прекрасные сады. Вы не смогли бы взрастить деревья в них. Так есть ли бог, достойный поклонения, кроме Аллаха? Нет, но они являются людьми, которые уклоняются от истины» Сура «ан-Намль», аяты 59-60.

Кто поклоняется только Аллаху, он – единобожник.
Поклонение кому-либо, кроме Аллаха, или наряду с Аллахом, является многобожием.
Кто не признаёт Аллаха, он – безбожник.

Тот кто умрет взывая к кому либо наряду с Аллахом, попадет в огонь!!!

Когда неверующие попадут в Ад и их лица исказятся, они станут сожалеть о том, что не покорились Аллаху и Его Посланнику, а повиновались своим старейшинам и правителям: «Воистину, Аллах проклял неверующих и уготовил для них Пламя, в котором они пребудут вечно. Они не найдут ни покровителя, ни помощника. В тот день их лица будут поворачиваться (или изменяться) в Огне, и они скажут: “Лучше бы мы повиновались Аллаху и повиновались Посланнику! ” Они скажут: “Господь наш! Мы повиновались нашим старейшинам и нашей знати, и они сбили нас с пути”» (Аль-Ахзаб, 64-67).
«Воистину, не уверовавшие люди Писания и многобожники окажутся в Огне Геенны» (Ясное знамение 98: 6).