Из крупы стала вылетать моль и уже не в первый раз, ну ладно на рыбу использовал, теперь черви, жуки, верните Онищенко бля-я

Nikolaj Просветленный (26231), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Владимир Флаков Высший разум (102336) 10 лет назад
Пищевая моль очень любит селиться в орехах, сухофруктах и крупах (особенно манной). Тепло и влажность – идеальные для нее условия. Она легко прогрызает полиэтиленовые пакеты и проникает сквозь полотняные мешочки, поэтому для профилактики хранить эти продукты лучше в плотно закрытых стеклянных, пластиковых или металлических банках.

Как бороться с кухонной молью.

Если моль все же добралась до ваших припасов, значит надо применять радикальные меры. Переберите пораженный пищевой молью продукт и просушите его в духовом шкафу при температуре 60–70°С с открытой дверцей в течении 15-20 минут. Если же личинки уже постарались на славу и продукт сильно испорчен, то его, естественно, необходимо выбросить – есть такую крупу или сухофрукты опасно для здоровья.

Народные способы борьбы с пищевой молью предусматривают обработку шкафов. Пустые шкафы надо тщательно вымыть мыльным раствором и протереть чистой, влажной салфеткой. Затем каждую щель смазать кисточкой, смоченной в столовом уксусе и оставить шкафы с открытыми дверцами до полного высыхания. Обработка простая, но проводить ее надо тщательно, ведь если останется хоть одна личинка или яйцо, борьбу с молю надо будет начинать сначала.

Когда все процедуры по изгнанию моли проведены, надо позаботиться о том, чтобы вредный мотылек снова у вас не поселился, ведь стоит залететь одному, как все начнется сначала.

Ну и кроме народных способов борьбы с молью существует целый ряд антимольных препаратов разного спектра действия, которые можно приобрести в магазинах бытовой химии. Перечислим основные:

Репелленты – препараты, отпугивающие летающую моль. Их размещают как в шкафах, так и на открытых участках. Они не убивает мотыльков, но не дают им приблизиться к вещам и отложить на них яйца. Для этого можно воспользоваться не только магазинными средствами, но и народными – цитрусовые корочки, шафран, табак, ромашка, перец, чеснок. Натуральные травы можно разложить по тканевым мешочкам и переложить ими одежду или разложить на полках с продуктами. Можно также воспользоваться эфирными маслами, смочив ими марлевые или ватные тампоны. Менять на новые их надо каждые два-три месяца.

Инсектициды – агрессивный химический препарат, применяемый в тех случаях, когда появились личинки и яйца. Такие препараты выпускаются в растворах и аэрозолях и при однократном применении, работают от трех до шести месяцев.

На полках магазина вы можете увидеть препараты любой формы, силы и консистенции – таблетки, аэрозоли, гели, пластины, антимольные секции. Выбор велик, но помните, что в стремлении победить врага, вы можете нанести ущерб и себе. Прежде, чем приобрести препарат для борьбы с молью, внимательно почитайте аннотацию. Особенно ту часть, где говорится о его побочных действиях.

Таблетки на основе камфоры и нафталина работают как репелленты. Их раскладывают на верхних полках шкафов, и тяжелые пары смеси опускаются вниз, отпугивая мотыльков. Однако эти пары могут нанести ущерб не только моли, но и вашему здоровью.

Антимольные секции, уничтожающие моль, крепятся на стенках шкафов при помощи липучки и распространяют пары с ароматами лаванды, ромашки или цитрусовых. Их действия хватает от четырех месяцев до полугода. Однако внимательно читайте инструкцию на обороте – на площади 15 кв. м нельзя использовать более двух пластин. Антимольные секции также не рекомендуют использовать как средство для борьбы с пищевой молью на кухне из-за их токсичности.

Самым действенным средством среди этого разнообразия, наверное, являются антимолевые пластины. Они не имеют резкого запаха и способны убивать как мотыльков моли, так и их личинок. Пластины защищают от всех видов комнатной моли и сохраняют свое действие в течение полугода.

Жмите на синие строчки.
http://www.kvartira-box.ru/464-narodnye-sposoby-borby-s-molyu.html

[ссылка появится после проверки модератором]
NikolajПросветленный (26231) 10 лет назад
Спасибо,даже моей половине понравилось,но я преследую цель предмагазинной проверки круп и муки,конечно я заранее в проигрыше,но очень хочется на сю проблему обострить всеобщее внимание.Действо то умышленное и его надо вернуть в старое русло.Купцов били за такое действо.
Владимир Флаков Высший разум (102336) Согласен с Вами и ещё раз согласен что производителям и продавцам, продающим крупу с личинками пищевой моли надо давать по морде, по морде и ещё раз по морде крупным кулаком. Как в магазине это определить? Модератор не даёт почему-то своего согласия на вход на этот сайт.
Остальные ответы
йцукен Мыслитель (7706) 10 лет назад
Крупу в банку. В банку лук или лучше чеснок. Профит!!111
Запаха у приготовленной крупы не будет.
NikolajПросветленный (26231) 10 лет назад
Я им казнь устрою в микроволновке,но есть то брезгую,дело то в том,что это массово пошло,скупают ары дрянь тоннами и фасуют под разными марками.Сами то не едят,а на прилавок,цены пониже,а народ берёт и берёт то же самое по разной цене,а пакеты по кругу пускают."Дешёвую"скупили,добавили дорогую в дешёвую.А крупа одна...и там и там.Саннадзор не работает,жирует в кабинетах на подачках.
bruho Оракул (60345) 10 лет назад
Проверь всё что есть из съедобного в доме,то что давно храниться...ищи источник заразы...
NikolajПросветленный (26231) 10 лет назад
Источник заразы в санапенстанции,они самые главные,а дальше ждём чумы или холеры,а запасы они давно не делаются,со времён перестройки,это тогда товар сами себе заготавливали,а теперь его отшвыривают для нас.Мы сожрём,вот веду к чему.В войну за счастье,но не война то сейчас????
Вита Мыслитель (5942) 10 лет назад
Если моль есть, то личинки есть. Я бы не стала это есть. Выкидывайте, а то потом паразитов из своего организма не выведите!
NikolajПросветленный (26231) 10 лет назад
Я понимаю,но как это в магазине усмотреть?Там же всёзапечатано,да и на месяц я не беру ничего,а от крыл фиг чего докажешь.
Если есть чек о покупке и не успели выбросить упаковку от крупы - возвращайте в магазин! Обязаны или заменить товар или вернуть деньги. Я так неоднократно делала. А в магазине усмотреть... хм... действительно очень сложно. Но иногда, при обильном "заражении" личинками моли, можно - если легонько потрясти крупу, то видны "комочки".
Крокус Искусственный Интеллект (214594) 10 лет назад
Враки это. Не ест моль крупу, на кой чёрт она ей нужна?
Это, похоже, колорадский жук! На улице-то не айс...
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun)Искусственный Интеллект (234981) 10 лет назад
ест! у меня в банке с крупой куча моли натуральной с пыльными крылышками развелась и там и подохла- выбраться не могла. А так бы пожлала всё ближ стоящее и лежащее.
NikolajПросветленный (26231) 10 лет назад
Ну я то их быстро почикал,ест не ест не знаю,но открыв хозяйственную банку для круп из неё штук двадцать в полёт отправились,а пока нашёл их аеропорт по две-три в день пилотировались.Хорошо не мессеры их заметно и догнать легче чем мессеров из подвальной канализации,те если куснут,неделю волдырь с организмом воюют,хорошо что организм пьющий,а так давно бы заразу привили.
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (234981) 10 лет назад
у меня была одна банка такая перловки- слава богу герметично стояла, моль там сама развелась (были личинки при покупке явно) и сама же подохла. никуда не переползла. так что надо "очистку" проводить вам, а то везде расплодится.
NikolajПросветленный (26231) 10 лет назад
Да у меня не табор,у меня не очень расплодится,норазговор я веду,что бой надо дать нерадивым продажным шкурам,я имею ввиду скупают забракованное сырьё по дешёвке,а потом всучивают в пакетиках,да в коробках по цене нового продукта.Я хочу общественность к этому браку развернуть,а сам я справлюсь,у нас Литва рядом,а они с этими делами не дружат,по сусекам плесень собирать и мешки выбивать,чтоб пыль отдать грузчику за работу.
Liona-STRO Искусственный Интеллект (180251) 10 лет назад
Крупу выбросить. И все проверить. Онищенко ни при чем.
NikolajПросветленный (26231) 10 лет назад
Между строк читать учитесь,Онищенко просто под раздачу попал,а его подчинённые давно на таких крупах мани делают,а крупу я не выброшу,я её для прикормки рыбы сварю на рыбалку,её там и купили для рыбьего корма,а нам всучили,а мы звонить должны в колокала,чтоб солдат собачим кормом не кормили и кормовое зерно на стол не попадало.Как легко сказано---крупу выбросить....Я за неё чтоб купить работал,да хоть собаке отдать,чтоб не зря,а вы-ы----выбросить
александра солодовникова Мудрец (17820) 10 лет назад
А вы думаете Онищенко это съест???
NikolajПросветленный (26231) 10 лет назад
Да нет,просто как никак а гонял своих есаулов на проверки,а по телефону и по почте надзор присутствовать не может.Писал я писал,а никто и не дагодался к чему....Ситуация массовая,тормозить срочно надо,а у большинства одно решение----выбрось.Выбросить легко,а я видел за 4 рыбки в 1,5 кг,нигериец при наруже 35гр.спускался на 4 часа в -15градусов и грузил эту рыбу.Представьте---грузил-грузил,вылез и выкинул свои 1,5 кг в реку и спокойно пошёл домой показать фигу домочадцам.верней домонигерийцам.
Влад Романов Профи (960) 10 лет назад
сначала найди какой продукт испортился первым , выбрось его , всё помой , испорченные продукты выбрось , и купи новые
NikolajПросветленный (26231) 10 лет назад
В том и дело,что не бывает у меня старых продуктов,не беру я в запас,это продают уже такие,вот что меня волнует.Раньше такого не было или очень очень редко.А сейчас как Африканцы личинок стали употреблять.