Вопрос к атеистам

Натусик Сс Мудрец (17428), закрыт 10 лет назад
Мне любопытно узнать, как Вы самому себе объяснили отсутствие Бога? Поверили человеку, который доходчиво объяснил логичность идеи отсутсвия Бога либо самостоятельно представили некое Божество, и поняли что такого не может быть? если второй вариант - то как Вы его себе представили?

а точнее - в какого конкретно Бога Вы не верите?
Лучший ответ
Всадник без головы Гуру (3292) 10 лет назад
Всё в бесконечном в пространстве и времени космосе взаимосвязано.
Всё происходит по безусловным неизменным законам, ничто, никто не может им не подчиняться.

Осознание этого даёт понимание того, что никакого Бога с его амбициями в принципе существовать не может.
Остальные ответы
Константин Искусственный Интеллект (211784) 10 лет назад
да в никакого!.. покажите что это ващще такое, а мы рассмотрим эту чебурашку под мелкоскопом!
Yaдовитый плющ Просветленный (31564) 10 лет назад
а давайте повернем вопрос в другой ракурс, учитывая контекст вашего вопроса. А какая вообще необходимость в него верить, даже если допустить его существование??? Если он есть (допустить вероятность), пусть будет, но это меня НЕ обязывает становиться религиозным и начинать в него верить!
ЛЕОНИД ЛЕБЕДЕВ Просветленный (38169) 10 лет назад
Ни как не могу себе представить, что бог есть.
Vortex Просветленный (21624) 10 лет назад
Ишь ты какая любопытная.
Марикан Оракул (70857) 10 лет назад
я и в лохотроны всякие не играю и в ммм деньги не ношу, тем более оплачивать услуги попов с их сказками про божков не буду, это такая способность и ничего самому себе доказывать не надо
максим шальнов Знаток (465) 10 лет назад
Поклонение богу и вера в то, что он есть и не один - разные вещи. Поклоняться электрику не нужно, достаточно уметь к нему обращаться.
Высшие сущности имеют свой круг обязанностей. Как и мы. Успехов в познании мира.
Bell A Morr Оракул (90197) 10 лет назад
все проще. еще в школе я начал изучать физику и астрономию. и понял- ни один бог не сможет это создать. для создания вселенной надо обладать энергией больше чем сама вселенная. а энергия и масса - да будет вам известно- связаны между собой. так вот не увидеть во вселенной объект массой больше чем вся вселенная невозможно. и конкретно- я не верю во всех богов. вы же не верите на одного меньше.
Всадник без головыГуру (3292) 10 лет назад
Энергия космоса бесконечна.
К счастью для нас всех это не так.
SingularМудрец (10509) 10 лет назад
Понятно, почему Вы не верите - физика и астрономия слишком конкретны. Если бы Вы профессионально занимались математикой, Вам было бы проще ориентироваться в тех понятиях, которые нельзя нарисовать или даже просто представить. Физик не может представить, что может существовать что-то за пределом этого мира, даже если этот мир бесконечен, а математик - запросто. Математик может представить то, что не имеет массы и существует вне времени, что, может присутствовать в любой точке пространства одновременно, как и то, что обладает бесконечной энергией, не присутствуя нигде.
Вы готовы поверить только в то, что видите глазами. Ну так скажите, Вы свой ум видели? Может, его тоже нет?
Не бывает физики без математики. Они связаны и не разделимы. Ум - это способность человека.
Bell A MorrОракул (90197) 10 лет назад
энергия конечна.
Bell A MorrОракул (90197) 10 лет назад
" кагбэ" -"университетский"- КУПИЛ ДИПЛОМ УЧИТЕЛЯ ФИЗИКИ? понятно почему сейчас верующих становится больше. БОЖЕСТВЕННАЯ СИЛА РОВНА БОЖЕСТВЕННОЙ МАССЕ НА УСКОРЕНИЕ.
Локи Викинг 1964 Просветленный (24215) 10 лет назад
Конкретно, их свыше двухсот. И еще раз, атеизм отрицание богов, а не конкретного бога, или религий.
observator Просветленный (21006) 10 лет назад
179. Мы сотворили для Геенны много джиннов и людей. У них есть сердца, которые не разумеют, и глаза, которые не видят, и уши, которые не слышат. Они подобны скотине, но являются еще более заблудшими. Именно они являются беспечными невеждами.
Источник: Коран.
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (272883) 10 лет назад
Натусик, вы не тутошняя? Еще не знаете?
Наличие доказывается, а не отсутствие. И доказывает тот, кто предложил. Иначе мы всю жизнь будем доказывать ваши романтические фантазии или их отсутствие.
Натусик СсМудрец (17428) 10 лет назад
тутошняя))) ноги в фиолетовой юбке мои были.фоту сменила.
когда идет диалог-необходимо предоставить доказательства наличия. а когда человек имеет дело с собственным сознанием, как мне представляется, необходимо самому себе хоть как то аргументировать свою точку зрения. любую.
Антон Павленко Ученик (97) 10 лет назад
Я считаю что бога нет потому что, 1)если он есть тогда почему он не останавливал войны? 2)кто его создал? 3)я просто в здравом уме или на ночь мне не рассказывали сказку про невидимого человечка на небе.
Alex Howard Оракул (81831) 10 лет назад
Я верю в бога! Ктулху - единственный и истинный бог всех верующих! И никто не доказал мне его отсутствия. Да и как могли бы, когда мы с ним только вчера бухали!