Что можно сделать со своей долей в приватизированной квартире?

пионер111 Ученик (109), на голосовании 10 лет назад
Имею в собственности одну пятую часть в 3комнатной квартире.В ней проживают 3взрослых и 2ребёнка.Хотел продать им за материнский капитал но пенсионный фонд отказал по причине что мать с двумя детьми не будет иметь в собственности всю квартиру.Но ведь это же улучшение жилишных условий. У ней тогда будет две доли в квартире.Я для них чужой человек.Доля мне досталась по наследству.Вот и получается вроде есть собственность а что с ней делать не понятно.Спасибо за ответ.
Голосование за лучший ответ
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173988) 10 лет назад
Можете продать кому угодно с соблюдением права преимуществ. выкупа др. сособственниками, т. е. сначала им предложить выкуп.
Сособственники могут купить и не на маткапитал вашу долю
Отказ ПФ правильный, если в резалте покупки доли не вся квартира оказывается в собственности семьи- родителей и детей.
Значит кроме вас в этой квартире есть еще собственник доли, кот. не явл. членом этой семьи.
Можете сособственникам или одному из них продать свою долю с рассрочкой платежа, раз у них нет денег на выкуп доли сразу, и маткапитал невозможно в данном случае использовать.
Адвокат дьявола!!! Просветленный (28226) 10 лет назад
Делайте что хотите, но не с помощью материнского капитала!!))
Ник К Мыслитель (5287) 10 лет назад
Доля маленькая и людей много. Кому она нужна, только для регистрации - один "геморрой".
Продайте долю собственникам в рассрочку.