Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько лун имеет Сатурн?

Rich Просветленный (35605), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Groos Гений (75557) 16 лет назад
Ныне известно 60 естественных спутников Сатурна, а также три предполагаемых. Крупнейший из спутников — Титан. Ученые предполагают, что условия на этом спутнике Сатурна схожи с теми, которые существовали на нашей планете 4 миллиарда лет назад, когда на Земле только зарождалась жизнь.

Ниже перечислены все спутники Сатурна, имеющие собственные имена, в порядке их удаленности от планеты:
Пан
Дафнис
Атлас
Пандора
Прометей
Эпиметей
Янус
Мимас
Метона
Паллена
Энцелад
Тефия
Телесто
Калипсо
Диона
Елена (Хелена, Диона B)
Полидевк
Рея
Титан
Гиперион
Япет
Кивиок
Иджирак
Феба
Палиак
Скади
Альбиорикс
Эрриапо
Сиарнак
Тарвос
Мундилфари
Нарви
Суттунг
Трюм (Thrymr)
Имир

В 2004—2007 были открыты 29 спутников. 25 из них пока не получили названий, S/2007 S4 — последний из них.

Источник: До сегодняшнего дня я тоже думал что 17....старею блин....
Остальные ответы
~М_e_r_y~ Гуру (4209) 16 лет назад
Лун - ни одной, а спутников 17))))100%
GroosГений (75557) 16 лет назад
))) думаю вы ошибаетесь....