скажите в фильмах про экзорцистов когда читает священик молитвы он говорит по латински?или вообще он говорит по латински

Danya Профи (630), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Cin-Cin Искусственный Интеллект (129988) 10 лет назад
Ин номине патрис, ет филии, ет спиритус санкти, амин - дословный перевод, во имя отца и сына и святого духа, аминь. Так что по латыни.
Остальные ответы
Андрей Дегтярёв Гений (55955) 10 лет назад
На латыни,то есть на общепризнанном языке культуры античного мира,который изучают и сейчас во многих университетах и др.высших учебных заведениях.Ведь на этом языке много манускриптов,письменных памятников литературы и истории, это и медицинские термины и основы римского права и ещё много чего,ну и тексты из священных книг,конечно же)Кстати,слышал поговорку:"Тимео данаос эт дона ферентес!" - "Бойся данайцев,дары приносящих!" ?Это из времен Троянской войны,помнишь,там история с деревянным четвероногим,которого оставили перед воротами Трои, была?А троянцы конька затащили в город,доверчиво оставили,ночью воины,прятавшиеся в сооружении,выбрались наружу и...в общем Трое и её защитникам плохо пришлось...С тех пор и гуляет по миру это поучение на латыни,а,не знай языка,как бы мы узнали,о чем она,верно?))))Ну,удачи тебе,во всём)))