Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

главной задачей Ивана Третьего было

Наталья Назарова Ученик (96), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Татьяна******* Высший разум (1213176) 10 лет назад
Главной задачей Ивана 3 было объединение русских земель.

Иван 3 (1462-1505 гг.) был крупнейшим государственными деятелем своего времени, человеком больших политических замыслов и смелых начинаний. Умный, настойчивый и в то же время до крайности осторожный и хитрый, он был достойным продолжателем дела отца. Победа Василия 2 над Дмитрием Шемякой создала предпосылки для завершения объединения русских земель. Иван 3 это прекрасно понимал и именно это сделал главной задачей всей московской политики.
Источник: http://www.goodhistoria.ru/goodhs-284-1.html
Остальные ответы
Широков Александр Просветленный (46414) 10 лет назад
Не было! Жил себе да был.
А потом учители истории ему понапридумывали целей да задач. Но он-то о них тогда ничего не знал!
Обустраивал, обстраивал Россию, как мог.
кент Гуру (4970) 10 лет назад
Снять монголо-татарское иго, что он и сделал в 1480г.