Философский вопрос

Можно ли почувствовать свою смерть, приближение ее?

Дополнен

Будучи в полном здравии и уме.

Да, можно. В Ведах сказано, что внутри каждого человека есть огонь пищеварения - он же называется оджос, так вот за пол часа до смерти этот огонь тухнет. Этот огонь, звук его пламени можно услышать если прикрыть ладонью ухо, или уши. Когда человек на пороге смерти - он ничего не услышит. Также перед смертью могут быть посланы различные знаки, но понять их может не каждый, а только тот кому это дано.

Да. Каждый это почувствует.

Не всегда, иногда можешь чувствовать а проживёшь ещё лет 30, хотя если в тебя направленно дуло вражеского немецкого танка, то тут ты не то что почувствуешь)))

да,при сложившихся обстоятельствах....к примеру ,"будучи в полном здравии и уме",выпрыгнуть из самолёта и осознать,что полетел без парашюта(почему нет?при полном здравии то...)