что волнует садоводов в ноябре? подбираю темы для статей в ноябре для садоводческой газеты

Александр Жаравин Гуру (2981), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Мария Просветленный (21169) 10 лет назад
Да в общем ничего не волнует. Можете музычку расслабляющую включать...
Ну обрезка, по нынешнему ноябрю можно еще и посадить что - нить успеть в средней полосе. Укрытие на зиму роз, прочих теплолюбцев. Красить или нет яблони. Да, строительство кормушек прикольненьких. Народ интересовался стройкой будок утепленных. Ну правильное хранение инвентаря (железа).Да, рецепты капусты и прочих заготовок из нее....
Аще, возьмите шеф - редактором
Источник: Я исчо не то могу....ууууу)))
Остальные ответы
Люда Высоцкая Искусственный Интеллект (370009) 10 лет назад
-уборка на участке и подготовка к зиме,
-посадка озимых овощей ( чеснок,лук и др)
-подготовка роз к зимовке
-гумусные кучи( как правильно их готовить)
-и многое другое.( в т. ч газон)
Ирина Шабалина Искусственный Интеллект (124717) 10 лет назад
лично меня на данный момент----быстрее уж закончилась бы осенняя сырость, чтобы почва подмерзла , и можно было бы наконец укрыть виноград, ежевику и розы. Да чтобы снег лег раньше сильных морозов.И тогда можно спокойно весну ждать.
Анна МальчиковаГений (66508) 10 лет назад
Вот и у меня такая же головная боль: тепло и сыро, никак не закончить сезон.
Nataly Sitko Просветленный (38508) 10 лет назад
архив погоды прошлых лет--когда уж там весна
новинки семян
Татьяна Васильевна Просветленный (42194) 10 лет назад
Сезон закрыт, больше ничего не волнует - до весны. Это в тёплых регионах что-то ещё доделывают. А в газете можно рекомендовать новинки, новые сорта.
Ксения Мастер (1679) 10 лет назад
В ноябре волнует уже только прогноз погоды на зиму (температура, толщина снежного покрова).
МИЛГА МИЛГА Мудрец (17755) 10 лет назад
севооборот, совместимость растений (в т. ч. и деревьев) , новинки сезона, календарь опрыскиваний от вредителей и болезней, структура и качество почвы, график внесения удобрений например
афина Просветленный (31012) 10 лет назад
меня волнует укрытие роз,клематиса,спиреи,винограда и многолетних цветов.за третью декаду погода менялась были морозы до -10,а затем опять потепление и дожди. сейчас опять морозы до -10. у нас район с рискованным земледелием. побольше бы снега чтоб набросать на растения укрытые и не только.хмао
Источник: Западная Сибирь зона 2.
Евгения Таратутина Просветленный (27009) 10 лет назад
Меня волнует-дождей нет.если снег упадет на сухую землю-весной водой захлебнемся. Выглядываю дождичек.
Татьяна ПавловаОракул (56679) 10 лет назад
У нас возьмите...Живем под лозунгом-Ни дня без дождя! В огороде грязь непролазная, чернозем.
Евгения Таратутина Просветленный (27009) А у нас пыль столбом,все высохло.Вчера чуть покапал дождичек и все....
Алла Лебедева Мудрец (16011) 10 лет назад
В ноябре многие проводят работы над ошибками (в плане обдумывания) и победами.
Кто уже готовится к следующему сезону: закупает семена, ищет из них новинки и те, что у же понравились.
Кто-то задумывается как, что и где посадить, чтобы все по правилам севооборота.
Кто-то задумывается об украшении сада.
Кто-то хочет поставить (или построить) баню, теплицу, беседку.
Кто-то хочет посеять газон.
Да много чего хочет садовод... Все можно реализовать, только если зарплата соизмерима с возможностями.
pevaly Гуру (2943) 10 лет назад
Погода позволила все сделать, остается только любоваться.
Александр ЖаравинГуру (2981) 10 лет назад
Молодцы! Шикарные цветы! Поздравляю!
Татьяна Павлова Оракул (56679) 10 лет назад
Меня вот очень беспокоит борьба с грызунами, как защитить стволики от мышей и зайцев.
Интересуют новинки сортов овощей-начиная от томатов до картофеля. Опыт огородников, получающих большие урожаи.
Как хранить чубуки винограда, как высадить их дома, какую почву для этого подготовить, ведь уже скоро и сажать.
В конце концов извечные вопросы- копать или не копать, чем мульчировать и как знать сорняки в лицо, чтобы эффективно с ними бороться.
Еще меня интересуют конструкции шпалер для огурцов, клематисов, роз
КАПЛЯ Мыслитель (7850) 10 лет назад
1. Очень жаль, что заканчивается сезон.
2. Укрытие роз. Сегодня был дождь, а вдруг резко мороз и снег и до дачи не добраться? Решила что 7 ноября - у нас это по прежнему праздник - закрою розы в любую погоду.
3. И самое главное. Скоро уже придет новый весенний каталог, а куда сажать? И вот во время дождя сегодня стояла в теплице и изыскивала резервы. Нашла!! ! Розы четыре еще поместятся.
Валентина Тимофеева Мудрец (13226) 10 лет назад
интересует, как подготовить теплицу к весне, надо ли чем обработать, а также закладка овощей на хранение и как уберечь их от болезни и грызунов
Оля Лютикова Гуру (2820) 10 лет назад
а я бы объявила конкурс "Гордость сезона 2013", пусть бы садоводы слали фото своих достижений по рубрикам: 1. лучшая клумба 2. супер-урожай 3. гигант огорода 4. изобретение года и т. д. , а читатели пусть присуждают победу.
Галина Волк Мастер (1555) 10 лет назад
Когда наступили заморозки ночью до -9.укрыли розы и другие кусты. А сейчас потеплело и постоянно дожди. Что будет весной? УФО.
Мария Ульяновская Мыслитель (5281) 10 лет назад
Укрытие роз на зиму, хвойники - укрывать, чтоб не сгорели, или наоборот открыть, чтоб не выпрели.