Очаговая лейкоэнцефалопатия.Неравномерное расширение конвекситального субарахноидального простраства.

Termak Yurivich Ученик (114), на голосовании 16 лет назад
Что представляют собой эти заболевания?Как лечатся?
Голосование за лучший ответ
Вся такая Мастер (2417) 16 лет назад
здесь нужен ответ настоящего доктора-специалиста. может вам повезет и вы получите прав ильный ответ
Добрый Змей Гуру (3447) 16 лет назад
Очаговая лейкоэнцефалопатия - очаговое поражение белого вещества больших полушарий головного мозга. В структуре современных заболеваний одной из наиболее часто упоминаемых причин - называют ВИЧ-инфекцию в своей терминальной (конечной) стадии - СПИД.
Неравномерное расширение конвекситального субарахноидального простраства - расширение пространства между паутинной оболочкой головного мозга и большими полушариями. Термин конвекситальный - указывает, что это расширение наблюдается на своде черепа. В принципе, само по себе такое заключение мало о чём говорит, вероятно, это может быть повышение давления внутричерепной жидкости, может быть это связано с атрофией коры головного мозга.
В любом случае специализированную консультацию необходимо получать у врача поставившего такие диагнозы. (невропатолог, врач лучевой диагностики ит.д.)
Необходимо учитывать всю историю, контекст заболевания.
Источник: медицинское образование