Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие есть эффективные средства для ускорения роста волос? Какие шампуни, маски, бальзамы..?

Алексей Кривчиков Мыслитель (6909), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Марина Гуру (4689) 10 лет назад
--2 ст. ложки коньяка смешиваем с 1 ст. ложками сока алоэ, 1 ст. ложку меда и 1 желтком. Получившуюся массу наносим на волосы и хорошенько втираем в корни. Сверху надеваем утепляющий колпак и оставляем на 20 минут.
--Чаще всего мы используем лук, как эффективное средство от перхоти. А ведь он еще и может стимулировать рост волос.
2 ст ложки мелко измельченного на мелкой терке лука смешиваем с 1 ч. ложкой меда. Готовую массу втираем в корне волос и распределяем по всей длине. Укутываем волосы полотенцем и оставляем на 15-20 минут.
--Горчичная маска для роста волос.

Домашняя маска для роста волос из горчицы, воздействуя на корни волос, стимулирует их рост. Эту процедуру рекомендуется проводить 1 раз в неделю в течении месяца.
Возьмем 1 ст. ложку горчицы и разведем ее в стакане кефира. В получившуюся смесь добавим 2 желтка и готовую маску наносим на волосы и хорошенько втираем ее в корни.
Смываем маску из горчицы через 20 минут теплой водой.

Я делала проще: 1 столовую ложку воды мягкой и 1 ст ложка морской соли - все помешать и втирать в волосы (прям солью) соль остается в волосах. Под шапочку или полотенце и 20 минут ходи, под полотенцем легкое жжение, тепло (если сильно жжет - сразу смывай . Потом смываю простой водой. После такой процедуры можно и шампунем голову не мыть - волосы после соли чистые (кстати, хороший рецепт если вдруг закончился шампунь) . Такая процедура повторяется раз в неделю - стимулирует рост волос.
Остальные ответы
Агнешка Искусственный Интеллект (146306) 10 лет назад
Только полноценное питание способствует росту волос!