Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Красноухие черепахи впадают в спячку?

настя трофимова Знаток (312), закрыт 10 лет назад
Черепаха не ест глаза не открывает только спит (красноухая) но естественно жива что с ней?
Дополнен 10 лет назад
Вода 25+
Лучший ответ
Полинка Высший разум (154248) 10 лет назад
Нет, в состояние анабиоза они не впадают. Могут просто заснуть крепко, например: если холодная вода. Температура воды не должна быть меньше 24 градусов. Если вода холодная, то они могут даже и не есть сутками. Они обязательно должны выходить на сушу и греться(под лампой), иначе может начать гнить панцырь. Где кормить - без разницы. И обязательно заведи для неё достаточно просторный аквариум, иначе рости не будет и может от этого сдохнуть. Чтобы разбудить - достань из воды, положи под лампу и дунь аккуратно ей в мордочку. И не пытайся запихивать в неё корм, она сама будет хорошо есть, если будут хорошие условия.Содержание и уход -http://cherepahi.ru/soderzhanie-i-uxod.html ,http://cherepahi.ru/kormlenie-cherepax.html