какая-то конструкция антенны, катушки может быть, для регистрации очень очень слабых сигналов (в широком спектре)

⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (140519), закрыт 9 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Спасибо!

хотя-бы название, сам в интернетике нарою всю инфу....
Лучший ответ
Bender Гуру (2868) 10 лет назад
а где вопрос? ну может,с помощью провода от антены и двух банок жб из под балтики 7 можно вда канала поймать ааххахахаха
⚡⚡⚡ ElektrikerИскусственный Интеллект (140519) 10 лет назад
вопрос - название конструкции антенны (логопереодическая например)
Остальные ответы
Андрей Петров Просветленный (44555) 10 лет назад
Очень слабые радиосигналы можно принять только резонансной, желательно остронаправленной антенной . Соответственно она будет работать в узком диапазоне частот ...
⚡⚡⚡ ElektrikerИскусственный Интеллект (140519) 10 лет назад
понятно
неразрешимая задача стал быть, конструкция ещё должна быть ограниченна в размерах
DT830B Оракул (92906) 10 лет назад
ищи инфу - EH антенны
Андрей R9UAK Мудрец (13440) 10 лет назад
Широкая полоса и высокая чувствительность? Ну, помехи со всего спектра соберёте... Сигнал какого характера? Посмотрите антенны Бевериджа, на приём неплохо работает.
ЗЫ. ЕН-антенна очень узкая полоса, нужно подстраиваться.
⚡⚡⚡ ElektrikerИскусственный Интеллект (140519) 10 лет назад
они и нужны
сигналы будут разные, побираться экспериментально, на разных частотах....возможно - наборы сигналов... нужно после того, как они пройдут через среду и видоизменяться принять их....появятся гармоники и прочее, они тоже нужны...
Joseff Schweick Гуру (4234) 10 лет назад
Фазированную решетку из антенн " волновой канал " ( Уда- Яги) с рефлектором с широкополосным усилителем... Потом можете " резать полосы "и выделять нужное....Возможно пригодится статья С.К. Сотникова " Дальний и сверхдальний прием телевидения..
⚡⚡⚡ ElektrikerИскусственный Интеллект (140519) 10 лет назад
на счёт решётки и рефлектора - идея хороша....