Увольнение по сокращению. В чем разница- уйти на больничный до вручения уведомления либо после вручения увольнения?

У МЕНЯ ВСЕ OK! Профи (592), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
... либо после вручения УВЕДОМЛЕНИЯ (конечно же, не увольнения- описка)
Лучший ответ
Мария Алексеева Мыслитель (7509) 10 лет назад
Разница существенная!!! С момента вручения уведомления отсчитывается два месяца и работника увольняют. Поэтому: если Вам вручили уже уведомление, то неважно ходите ли Вы на работу или находитесь на больничном - два месяца истекут и всё. Чтобы продлить эти два месяца, надо как можно позже получить уведомление. Всё время до уведомления в расчет двухмесячного срока не входит. Таким образом, лучше уйти на больничный до вручения уведомления.
Остальные ответы
Anqel_I`ll be back Просветленный (26810) 10 лет назад
лучше до за это время сможете подыскать работу ..пока на больничном
Haтaлья Искусственный Интеллект (232388) 10 лет назад
Разницы никакой! вам будет оплачен больничный лист в любом случае.
Игорь Вадимович Гуру (4548) 10 лет назад
если вы на больничном-вас нельзя уволить....а после увольнения ...работодателю пофиг ..болеете вы или нет