как пишется слитно или раздельно:

Кирилл глинин Ученик (85), закрыт 2 года назад
В тазу лежало не(не) выстиранное, а только что замоченное бельё. Уроки ещё не(не) выучены, Не(не) отшлифованный алмаз резко отличается, Не(не) умевший летать птенец.
Лучший ответ
Финник Здоров Мастер (1163) 10 лет назад
не с глаголами пишется отдельно
пример: не дышать
если в предложении есть союз "а", то пишется раздельно
пример: "не мышь, а кот"
не с причастиями и прилагательными пишется отдельно
исключения: невзлюбить, негодовать и тд
Остальные ответы
Маргарита Неведова Ученик (185) 10 лет назад
В тазу лежало не выстиранное, а только что замоченное бельё. Уроки ещё не выучены. Неотшлифованный алмаз резко отличается, Не умевший летать птенец.
Островок Мудрец (13887) 10 лет назад
В тазу лежало не выстиранное, а только что замоченное бельё. Уроки ещё не выучены, Неотшлифованный алмаз резко отличается, Не умевший летать птенец.