Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Можно ли устроиться в этой жизни, не имея высшего образования?

Nathalie Знаток (386), закрыт 6 лет назад
Мой знакомый очень пробивной человек, умный, работящий, без дела не сидит. Но возможно ли зарабатывать хорошие деньги, если нет диплома?
Лучший ответ
Елена Мыслитель (8792) 6 лет назад
Ну конечно же можно! Все зависит от желания самого человека, от его умения искать и не сдаваться, наличие диплома еще не подтверждение того, что человек профессионален и компетентент. Ведь в университетах пичкают теорией, и многие преподаватели также далеки от практики читая тот или иной предмет. Мне вспоминаетсмя, например наш проеподаватель читающий лекцию на тему что то типа: управление бизнессом, при этом сам бизнес знает всего лишь теоретически. И что в таком случае получает студент? Ту же теорию, а в организациях требуют практических знаний и умений, и не всегда роль играет диплом при приеме на работу. Но конечно же при этом нельзя с уверенностью сказать, что образование не играет роли....Поэтому - все в руках самого человека!
Остальные ответы
ЭВита Знаток (381) 6 лет назад
кому как повезет.
владимир гуреев Мудрец (10794) 6 лет назад
было бы желание, а диплом дело наживное, его и купить можно без проблем
Елена Мастер (1280) 6 лет назад
В последнее время наличие деплома не играет существенную роль при приеме на хорошую работу. На собеседовании смотрят на ваши профессиональные знание, а не на наличие диплома, ведь ты можешь быть хоть семь раз дипломированным специалистом, но ни фига не знать. Но это не значит, что получать образованиене нужно, т.к. это нужно самому, для самоутверждения в первую очередь. Хотя это мое личное мнение.
Sergey Shevtcov Знаток (400) 6 лет назад
легко заходи [ссылка появится после проверки модератором] ]
Lingl Мастер (1266) 6 лет назад
знания сила! А без знаний! ? что есть диплом или нет его?))) "Есть ли жизнь на Марсе или нет её ,науке сиё неизвестно! "))) но на Марсе обнаружили, что вода там была!! ! будут знания буит и диплом, но позже, и тогда тя будут доставть те завистники у которых нет диплома и знаний. ..сам погляди такой вопрос и сразу к себе притягиваешь лохотронщиков "легко заходи [ссылка появится после проверки модератором] ]" не будь таким как министр образования наш ...который считает что у нас много экономистов, у нас много тех кто имея диплом не является им.. Воть!
Источник: опыт...
василий сергеев Мастер (1871) 6 лет назад
я знаю очень много людей которые неимеют высшего образования а зарабатывают очень хорошо, а у меня даже атестата нет, а я директор фирмы, главное желание достойно зарабатывать.
Prorok Профи (660) 6 лет назад
Почитай [ссылка появится после проверки модератором] Заработок в интернете для новичков, пошаговая система обучения доступная каждому.
sergionis Знаток (493) 6 лет назад
[ссылка появится после проверки модератором]
Efa Efa Просветленный (42596) 6 лет назад
Да,можно.У меня приятельница имеет только среднее образование и неоконченное среднее-специальное.Жутко пробивная тетка.Пинком открывает двери во все инстанции.Занималась фермерством,гоняла танкеры с нефтью,торговала лесом,была директором детского дома.Десятки раз начинала с нуля.И всегда у нее все получается.Есть люди в наших "селеньях".