Можно ли устроиться в этой жизни, не имея высшего образования?

Наталья Широнина Знаток (450), закрыт 16 лет назад
Мой знакомый очень пробивной человек, умный, работящий, без дела не сидит. Но возможно ли зарабатывать хорошие деньги, если нет диплома?
Лучший ответ
Елена Мыслитель (8852) 16 лет назад
Ну конечно же можно! Все зависит от желания самого человека, от его умения искать и не сдаваться, наличие диплома еще не подтверждение того, что человек профессионален и компетентент. Ведь в университетах пичкают теорией, и многие преподаватели также далеки от практики читая тот или иной предмет. Мне вспоминаетсмя, например наш проеподаватель читающий лекцию на тему что то типа: управление бизнессом, при этом сам бизнес знает всего лишь теоретически. И что в таком случае получает студент? Ту же теорию, а в организациях требуют практических знаний и умений, и не всегда роль играет диплом при приеме на работу. Но конечно же при этом нельзя с уверенностью сказать, что образование не играет роли....Поэтому - все в руках самого человека!
Остальные ответы
Л Знаток (406) 16 лет назад
кому как повезет.
владимир гуреев Мудрец (12036) 16 лет назад
было бы желание, а диплом дело наживное, его и купить можно без проблем
Елена Мастер (1379) 16 лет назад
В последнее время наличие деплома не играет существенную роль при приеме на хорошую работу. На собеседовании смотрят на ваши профессиональные знание, а не на наличие диплома, ведь ты можешь быть хоть семь раз дипломированным специалистом, но ни фига не знать. Но это не значит, что получать образованиене нужно, т.к. это нужно самому, для самоутверждения в первую очередь. Хотя это мое личное мнение.
Sainte-Hélène-du-Prince Мастер (1354) 16 лет назад
знания сила! А без знаний! ? что есть диплом или нет его?))) "Есть ли жизнь на Марсе или нет её ,науке сиё неизвестно! "))) но на Марсе обнаружили, что вода там была!! !будут знания буит и диплом, но позже, и тогда тя будут доставть те завистники у которых нет диплома и знаний. ..сам погляди такой вопрос и сразу к себе притягиваешь лохотронщиков "легко заходи [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]]" не будь таким как министр образования наш ...который считает что у нас много экономистов, у нас много тех кто имея диплом не является им.. Воть!
Источник: опыт...
василий сергеев Мастер (1872) 16 лет назад
я знаю очень много людей которые неимеют высшего образования а зарабатывают очень хорошо, а у меня даже атестата нет, а я директор фирмы, главное желание достойно зарабатывать.
Пользователь удален Профи (660) 16 лет назад
Почитай [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Заработок в интернете для новичков, пошаговая система обучения доступная каждому.
Efa Efa Оракул (62095) 16 лет назад
Да,можно.У меня приятельница имеет только среднее образование и неоконченное среднее-специальное.Жутко пробивная тетка.Пинком открывает двери во все инстанции.Занималась фермерством,гоняла танкеры с нефтью,торговала лесом,была директором детского дома.Десятки раз начинала с нуля.И всегда у нее все получается.Есть люди в наших "селеньях".