Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А кто нить знал про...

Menvus Мастер (2283), закрыт 17 лет назад
Сегодня в Екатеринбурге - эпидемия нового вида мошенничества через сотовый телефон. По электронной почте и ICQ людям приходит рассылка с просьбой срочно найти для ребенка донора.
Текст сообщения обычно таков: «Срочно для ребенка нужен донор крови 3 отрицательная, редкая группа. На станциях переливания найти не удалось, нигде нет. Спасите нас!». К сообщению прикладывается московский номер телефона 8-916-333-90-95 и автор послания, причем имена
и место работы меняется. К примеру, в одной из версий фигурирует некий Алексей Журенков, юрист холдинга «Абак-Пресс», однако как сообщили JustMedia в холдинге, такого сотрудника у них нет.
При звонке на сотовый телефон со счета абонента снимается некая сумма денег, от нескольких копеек до 200-300 рублей. На сочетание с номером телефона и именем Алексей поисковик Яндекса выдает статистику 7 013 страниц, сайтов - не менее 1 058, причем многие из них датированы еще прошлым годом.
егодня в Екатеринбурге - эпидемия нового вида мошенничества через сотовый телефон. По электронной почте и ICQ людям приходит рассылка с просьбой срочно найти для ребенка донора. Текст сообщения обычно таков: «Срочно для ребенка нужен донор крови 3 отрицательная, редкая группа. На станциях переливания найти не удалось, нигде нет. Спасите нас!». К сообщению прикладывается московский номер телефона 8-916-333-90-95 и автор послания, причем имена и место работы меняется. К примеру, в одной из версий фигурирует некий Алексей Журенков, юрист холдинга «Абак-Пресс», однако как сообщили JustMedia в холдинге, такого сотрудника у них нет. При звонке на сотовый телефон со счета абонента снимается некая сумма денег, от нескольких копеек до 200-300 рублей. На сочетание с номером телефона и именем Алексей поисковик Яндекса выдает статистику 7 013 страниц, сайтов - не менее 1 058, причем многие из них датированы еще прошлым годом.
Лучший ответ
Apple Просветленный (27861) 17 лет назад
привет, пасиб, что предупредил))....а то я добрая...хоть и не ведусь на именно такие просьбы...
Остальные ответы
kirjana Мыслитель (6233) 17 лет назад
букв многа :(((
Источник: жЫзнь
Пользователь удален Просветленный (47055) 17 лет назад
не только в Екатиренбурге...мне эта бадяга тоже приходила
Lady Latex Гуру (2901) 17 лет назад
Бывают такие же фишки, когда злоумышленники подделывают смс под мобильноо оператора. Дескать, пришлите смс на номер такой-то, а то отключат WAP и т.д. и т.п.
Пользователь удален Мастер (1419) 17 лет назад
А что на это говорит оператор ???
Пользователь удален Знаток (369) 17 лет назад
Да это не тока там уже я слышал по Москве ходит. Как бы не нарваться. (((
Келвин О. Мыслитель (6928) 17 лет назад
мне тоже присылали эту фигню пару дней назад хотя я не в Екатеринбурге..