Заверение анкеты на загранпаспорт нового образца.

Иштван Биров Мудрец (13234), закрыт 10 лет назад
Прочитал такое в требовании :2 анкеты на загранпаспорт нового образца, заполненные печатными буквами. В анкеты должны быть вклеены фотографии 3,5 х 4,5 в овале на матовой бумаге. Анкеты должны быть заверены по месту работы или учебы.
Меня интересует кто должен их заверять по месту работы?(ТРУДОВАЯ КНИЖКА ЗАВЕРЕННАЯ ЭТО ПОНЯТНО)А ВОТ С АНКЕТОЙ,ЧТО_ТО ТИШИНА,,,,В ОВИР не дозвониться....
Спасибо,за подсказки!
Лучший ответ
Влюбленная в жизнь Искусственный Интеллект (100192) 10 лет назад
На па порт нового образца нужна анкета, заполненная в бланке пдф печатными прописными буквами. Данные о местах работы за последние 10 лет строго списываю ся с трудовой. Трудовая копируется и заверяется в отделе кадров. Анкета тоже заверяется в отделе кадров (если вы в данный момент работаете). Ключевой является анкета, копию трудовой я приносила в овир, но ее даже никто не посмотрел.
Фотки вклеивать не надо! Приносите 2 любые фотки формата как на паспорт, их вклеивают при вас в овир.
Далее на паспорт вас фоткают там на месте. Попросят копию паспорта рф первой страницы и прописки
И все
Иштван БировМудрец (13234) 10 лет назад
А если у меня в трудовой только одна запись?
Влюбленная в жизнь Искусственный Интеллект (100192) Если вы там работаете 10 лет, то 1 мессто и пишете - работаете н/в (по настоящее время) А если вы там работаете меньше 10 лет, то пишете вуз, а если между вузом и работой ыл перерыв больше 1 месяца, пишете период отдельной строкой и "временно не раьотал" и адрес прописки
Остальные ответы
Оленька Мудрец (13514) 10 лет назад
у меня копию трудовой заверял ген директор на работе ( писали на каждой странице копия верна) а анкету никто не заверял-ее никто на работе и в глаза
Иштван БировМудрец (13234) 10 лет назад
Трудовая у меня заверена,просто увидел что надо и анкету заверять.Вот только кто ее заверять то должен,так и не понял.А вы заверяли анкету или просто заполненную принесли?
Оленька Мудрец (13514) я через сайт госуслуги делала...фото тоже туда вкладывала...потом в паспортный стол пришла- а у них уже моя анкетка лежит...уже сами они ее распечатали и фото тоже
Пионерка-комсомолка))) Оракул (56294) 10 лет назад
Кто трудовую заверял, пусть и анкету заверяет. Нач. отдела кадров, директор и тп.
Марго Гений (66748) 10 лет назад
Сдавала доки на новый паспорт в середине октября - анкету заверил ген.директор + печать организации. Копию трудовой не предоставляла, ее никто в УФМС и не требовал. Если у вас в организации есть отдел кадров, то анкету может заверить ее начальник, но печать и телефон организации на анкете должны быть обязательно.
По поводу ксерокопии внутреннего паспорта РФ - у меня спросили эту копию, то я сослалась на то, что в перечне документов на получение загран.паспорта (этот список есть на официальном сайте ФМС России) такого требования нет, так что вопрос о копии паспорта РФ отпал сам собой - взяли документы и без копии паспорта.
Иштван БировМудрец (13234) 10 лет назад
Спасибо за ответ!Мне сказали,что заверять анкету уже не надо,отменили это дело с середины лета.
Марго Гений (66748) Это на загран.паспорт старого образца не надо заверять анкету, а на новый, биометрический - надо.
Рената Малинина Просветленный (38321) 10 лет назад
У меня все в отделе кадров заверяли.
галина растеряева Ученик (111) 7 лет назад
Читала, что с 213 года по новым правилам, не надо заверять трудовую
галина растеряеваУченик (111) 7 лет назад
Недавно сдавала документы на загранпаспорт нового образца .( Донецк, Ростовской обл )Сама не ожидала . сдала быстро . За 450 руб мне заполнили анкету ( нужен паспорт, трудовая, пенсионное, квитанция на 3500р )и тут же сдала, через месяц будет готов .Никаких заморочек !!