Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой кинодеятель больше всех получил премию ОСКАР?

google Мастер (1196), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Алексей Никифоров Мыслитель (8134) 16 лет назад
"Премии и награды в искусстве";"Премия "Оскар";"Наибольшее количество
"Оскаров" за лучшую женскую роль";"Кэтрин Хэпберн";"Кэтрин Хэпберн заво-
евала 4 "Оскара" за исполнение главных ролей в фильмах: "Ранняя слава"
(Morning Glory, США, 1933), "Угадай, кто придет к ужину" (Guess Who's
Coming to Dinner, США, 1967), "Лев зимой" (The Lion in Winter, 1968), "У
Золотого озера" (On Golden Pond, США, 1981 ). Всего ее представляли к
награде 12 раз. "
"Премии и награды в искусстве";"Премия "Оскар";"Фильм, завоевавший
наибольшее количество "Оскаров";"Бен-Гур";"Наибольшее количество призов
- 11 -получила картина "Бен-Гур" (Ben-Hur, 1959) номинации: "Лучший
фильм", "Лучшая режиссура", "Лучшая главная мужская роль" и "Лучшая
мужская роль второго плана", "Операторское мастерство", "Лучший худож-
ник-постановщик", "Лучший звук", "Лучший музыкальный ряд", "Лучший мон-
таж", "Спецэффекты", "Лучший художник по костюмам"."
"Премии и награды в искусстве";"Премия "Оскар";"Наибольшее количество
"Оскаров" за главную мужскую роль";"Мужские роли";"5 актеров получили по
2 "Оскара" за главную мужскую роль: Спенсер Трейси, "Отважные капитаны"
(Captains Courageous, США, 1937) и "Город мальчиков" (Boys Town, США,
1938); (Фредрик Марч, "Доктор Джекилл и мистер Хайд" (Dr Jekyll and Mr
Hyde, США. 1932) и "Лучшие годы нашей жизни" (The Best Years of Our
Lives, США, 1946); Гари Купер, "Сержант Йорк" (Sergeant York, США, 1941
) и "Ровно в полдень" (High Noon, США, 1952); Марлон Брандо, "В порту"
(On the Waterfront, США, 1954) и "Крестный отец" {The Godfather, США,
1972); Дастин Хофман, "Крамер против Крамера" (Kramer Vs. Kramer, США,
1979) и "Человек дождя" (Rainman, США, 1988) Трейси за свою карьеру выд-
вигался на получение "Оскара" 9 раз; Брандо - 7 раз; Хофман - 6 раз; Ку-
пер и Марч - по 5 раз. "
Остальные ответы
oleg ivanov Мудрец (14209) 16 лет назад
Ждон камеронов вродибы