Почему Гарри Каспаров вот так продаёт свою бывшую Родину(вн)???

ЦСКА с нами всегда!!! Искусственный Интеллект (188170), закрыт 10 лет назад
Насколько нам известно, он хотел получить американское гражданство. И сообщал нам, что он уехал в Америку. Но, видимо, там не дали ему гражданство или нужно долго ждать. Он решил сохранить российское и получить рядом, поближе, латвийское, чтобы иметь возможность кататься по Европам как гражданин страны, член Евросоюза.

Решение показывает такую предательскую сущность отдельных граждан России. Все из России, Советского Союза выжать, а потом за счет предательства выжать еще из других стран. Торговля родиной это называется. Он стал чемпионом мира, потому что были советские дома пионеров, где детей учили играть в шахматы. Там его научили в шахматы играть. Потом были спортивные секции, потом соревнования. И он стал чемпионом мира от СССР. И в благодарность за это он становится на путь борьбы с нашей страной. Все получил. Самое великое звание, самые большие деньги – ну, сиди, занимайся шахматами, продолжай играть, учить молодежь. Нет! Захотелось в политику. Ну хорошо, пошел в политику. Не получилось. Нужно отомстить стране, принять гражданство другой страны. Написал книгу, подарил Бушу, тоже где только можно ошельмовал, оклеветал нашу родину. Ну теперь у американцев ничего не получилось – у латышей просит. Лишь бы где-то выпросить. Попрошайка! Всю жизнь просить. То чемпиона мира выпросил, то мучился, бегал, «Другая Россия», что-то у него было, какое-то движение, какая-то контора. Помню, где-то его тащили в полицейский автобус, задерживали. А он думал: выйдет на улицу – и вся страна побежит за Гарри Каспаровым. Я думаю, никаких таких потугов нигде я никогда не увидел.

То есть последнее прибежище. И последнее падение Гарри Каспарова: просить, ждать гражданства в чужой стране. Российского ему мало! Ему хочется иметь опять побольше льгот, опять побольше привилегий. Чемпионский титул все, выжал, а теперь хочется быть где-то членом Евросоюза. Пусть делает. Лишний раз он покажет, что он не был патриотом ни Советского Союза, ни новой России. Ему на все наплевать. Только собственное благополучие. Живет для себя, наслаждается жизнью. Про таких людей говорят «паразит». Человек-паразит, так сказать. Работать он не хочет на Армению, на Азербайджан, на Россию. А только для себя. Вот он будет то, что надо, из России вытягивать до конца, раз остается у него российской гражданство. И латвийское ему что-то уже поможет в плане беспроблемного переезда из одной российской страны в другую. Поэтому то же самое отрицательное мнение и впечатление может быть от деятельности таких, как Каспаров.
Лучший ответ
Остальные ответы
Боня и Василий Ученик (110) 10 лет назад
мы Родину просрали 20 лет назад таварищ.. а сейчас что вы называете Родиной я не знаю
Александр Исаков Искусственный Интеллект (111442) 10 лет назад
А дочки Путина в Германии тоже родину продают, и Тимченко тоже торгует ну Абрамович понятно
Андрей Соловьёв Гуру (4704) 10 лет назад
Предатель это человек предвидевший события, а значит не является предателем, как и капиталист не может быть национально ориентированным - где деньги там его родина ( Либеральная идея)
tina yakimova Гуру (4613) 10 лет назад
ну вот такой он пацан....
mescalero Просветленный (27092) 10 лет назад
Зачем так много о таком ничтожестве?
Анатолич Оракул (66050) 10 лет назад
Я не понимаю, что здесь обсуждать. Ну Каспаров, ну хочет 2-ое гражданство. Наши многие политики в России имеют двойное гражданство. По-ли-ти-ки! Госдура и просто власть.
Светоносный Искусственный Интеллект (114190) 10 лет назад
да?
а то, что Россия кинула в Азии 30 миллионов русских
кто смог выбрался
кто не смог - застрял и 20 лет выбраться не могут
и осталось еще миллионов 10
это как?
только не надо писать - что людям лень жопу оторвать
припонов для возвращенцев столько насочиняли, что у людей практически не осталось шансов на возвращение.
Лех Тиздаен Мыслитель (7410) 10 лет назад
Он принес родине славу чемпиона мира, а что она ему дала?
Влад Мудрец (12578) 10 лет назад
а что Вы так за него переживаете? пусть валит нахрен, гамадрил
UNA Просветленный (30869) 10 лет назад
как много написал путинский троль. А то депутаты из госдуры не накупили себе недвижимости за бугром. и детей там обучают. и артисты там рожают, чтоб дети их уже имели американское гражд-во. А сколько воров в Кремле учат нас жить. Так что Гарри Каспаров правильно действует и все его
титулы он заслужил своим умом. и первые компьтеры он покупал на свои деньги и привозил нашим юным пионерам в СССР. Это я хорошо помню.
Kind atheist Искусственный Интеллект (156438) 10 лет назад
Вот если бы он был паразитом и приспособленцем, то ему достаточно было бы быть лояльным Путину и статус "свадебного генерала" ему был бы обеспечен. Катался бы как сыр в масле.

А он свободолюбивый человек имеющий достоинство.
Таких очень мало в России.
не зли котика Искусственный Интеллект (337256) 10 лет назад
Пусть эта гнида катится куда подальше. У таких родины вообще нет и быть не может.
Сурки - за модернизацию(оф.стр.)Искусственный Интеллект (313453) 10 лет назад
Этот "гнида" всего сам достиг... И мировой шахматной короны и всемирной известности...
И свою шахматную школу создал, и многие молодые российские шахматисты на его опыте учатся.
Так, что для СССР и даже для РФ он сделал, куда больше, чем многие из нынешних его критиков...
А право выбирать себе гражданство и место жительства - есть у каждого гражданина РФ. Только от многих соотечественников, проживающих в России пользы для страны куда меньше, чем от граждан РФ, проживающих за рубежом...
Неужели, Вы всерьез уверены, что написав тут хоть миллионов постов о том, как Вы ненавидите всех оппонентов действующей власти Вы автоматически становитесь патриотом?
Это Ваша личная ненависть, Ваша точка зрения... Скорее всего, ошибочная... Или просто - троллинг, не очень умный...
не зли котика Искусственный Интеллект (337256) http://antirusofob.ru/main/99-garri-kasparov-rusofob-oppozicioner-ili-moshennik.html В гугле много чего найдете об этой гниде.
Алекс Перунков Мудрец (15829) 10 лет назад
Каспаров молодец, он больше пользы нам принесет даже за границей.
Я кстати тоже паразит, работаю только на себя и жизнью тоже наслаждаюсь, когда время есть.
АГНЕССА ШАНТФЛЕРИ Искусственный Интеллект (139450) 10 лет назад
Потому что как шахматист он Западу и даром не нужен, а жить как-то, не работая, надо
Сурки - за модернизацию(оф.стр.) Искусственный Интеллект (313453) 10 лет назад
Мне лично, как-то фиолетово какое у кого гражданство.. . Особенно с учетом того, что у РФ большинством стран мира никаких договоров на этот счет не подписано, и для российской власти почти все граждане России, имеющие иностранные паспорта только граждане России.
А насчет того, что Гарри Каспаров заслужил звание Чемпиона Мира по шахматам в советские годы, так какое отношение к этому имеет нынешнее государство?
СССР - то уже как 20 с лишним лет - нет.. .
Да, и шахматы в современной России - в упадке. По крайне мере, никто уже так не "болеет" за шахматистов, как это было в советские годы, когда в каждой газете печатали шахматные задачки.. .
Так и в чем "сторонники" действующей власти Каспарова винят?
Царь Крадун Мыслитель (9280) 10 лет назад
Человек имеет право жить где хочет ,и Родина это там где тебе жить комфортно. Тебе комфортно жить купаясь в деньгах и получая доход с украденных предприятий ,у других нет такой возможности ,и они соедают последних Х.. без соли, им такая Россина не к чему.,А его Родина ,как и моя рухнула в 1991 году.
Мардук-Двуглавый Топор Мыслитель (7107) 10 лет назад
я на него трубу ложил. грамафонную. писать всё же старайся короче. этак от старости помреть можно-пока твою талмудину прочитаешь.
славянин Оракул (77347) 10 лет назад
а абрамович твой не предатель.?.. здесь наворовал и свалил к нашему заклятому врагу ...уверен жила бы страна по законам а не по понятиям никто бы не свалил из России... кстати озвучи нам цифру сваливших из страны за последние 20 лет... слабо?