Город "Папа"...

Еленка ... Просветленный (44717), закрыт 16 лет назад
...В какой стране находится?
И что обозначает, если обозначает, конечно)?
Дополнен 16 лет назад
ИМЕННО - ПАПА!!!
Лучший ответ
Юрий Чернов Высший разум (115026) 16 лет назад
Город Папа - промышленный и административный центр Западной Венгрии.
На 2004 год население 33 583 человека.
Многочисленными памятниками архитектуры известен маленький город Папа. Самыми интересными считаются церковь монастыря бенедиктинцев и построенная в необарочном архитектурном стиле кальвинистская церковь. Во дворце Эстерхази сейчас размещаются музыкальная школа, библиотека и музей истории дворца. В другом музее, посвященном истории Церкви и духовного искусства, хранится множество интереснейших экспонатов, рассказывающих о религиозной жизни Венгрии XVII–XVIII вв. Но самым необычным здешним музеем является Аптечный – он расположен в старинной аптеке « Гранатальма», которая до сих пор является действующей.