Ностальгия....вопрос к тем кому 30 с хвостиком (о хвостике история умалчивает)

Серафима Просветленный (34005), закрыт 10 лет назад
На работе играет радио и сегодня слушала песню Газманова....и вот как ностальгия взяла....
Помню, как раньше записывали песню, чтоб выучить. Ставишь касету в магнитофон и на каждом предложении нажимаешь СТОП, пишешь на листок и т.д.
После того как всю песню напишешь, по кайфу включаешь всю песню и как начинаешь ПЕТЬ, причем козалось, что лучше певца....
ээээээхххх щас ваще не интересно, инет есть, забил в поисковик и вот тебе сразу текст....
вопрос, вы так делали?
Дополнен 10 лет назад
всем суперского вечера!! ! мур мур мяу
Дополнен 10 лет назад
Газманов тоже не прям супер мое.... просто на его песне ностальгия взяла
Дополнен 10 лет назад
ах "старички" как же я вас люблю
старички, имеется ввиду те, кто тут давно
Лучший ответ
Алиса в Стране Чудес ;)) Оракул (99542) 10 лет назад
Я с радио Европа Плюс или Максимум песни записывала. На кассету. Как только слышала знакомое вступление, со всех ног бежала к кнопке "record"... А там. То кассету зажует, то ведущий трындить начнет на пол песни, то кнопка не нажмется... Вот тогда у меня и зародилась мечта, что бы когда-нибудь, были такие радиостанции, что зашел, выбрал любую песню и слушаешь. Или выбрал и записал....) Так же мечтала о фильмах....
Мечты сбываются, господа!)))

А слова песен я из песенников переписывала. Особенно те, что под гитару исполнись) Но с кассеты тоже...) Правда жалко было их перекручивать часто... Могла пленка заживаться...) Или магнитофон крутил только в одну сторону... вторая не работала)
Источник: Привет)
СерафимаПросветленный (34005) 10 лет назад
ЛО по любому
Остальные ответы
Татьяна Мудрец (16254) 10 лет назад
Делала)))
Источник: Блин, а мне и 30 нет еще)))))
❤ЯҐҰζЯ҅❤ Просветленный (25506) 10 лет назад
до сих пор лежат где-то тетрадки с текстами Depeche Mode )))
Не Подарок Оракул (71100) 10 лет назад
А почему только 30 с хвостиком, Газманову кстати под 60)))
Сехмет Искусственный Интеллект (426824) 10 лет назад
Никогда так не делал, а хвостик у меня приличный.
Orlicka Просветленный (38974) 10 лет назад
Ещё бы! Особенно было прикольно, когда слова неразборчивы. Шарады, ребусы, головоломки...
СерафимаПросветленный (34005) 10 лет назад
аааааааааааа точно точно!!!!
и ходишь потом как дурак, думаешь думаешь....вот проблема то была
)))))))))))))))))))
☼ ḂαρɞɑǷα ‟ﺮ Искусственный Интеллект (159738) 10 лет назад
Тю! Газманов! Мы Тото Кутуньо и Челентано по бабинам учили.
Lucille Оракул (54025) 10 лет назад
Ага, ещё чтоб батарейки в плеере не сажать, кассеты карандашом перематывала :))
Ну, Газманов, конечно, не моё... но таки да, ностальжи :))
Источник: Привет! :))
Чёрная смородина Искусственный Интеллект (104407) 10 лет назад
Делала, и даже на пластинках в детстве) )
Иголку всю изломала)
И карандашиком кассетную ленту мотаешь-мотаешь, как зажуёт, заразу)
В тишине Просветленный (30232) 10 лет назад
а мафоны были марки Электроника, кажется..
наумов дмитрий Ученик (243) 10 лет назад
Вопрос не совсем верный, мне 14 лет, и я так делаю, втихаря правда, но все же!
светлый уголок...))) Искусственный Интеллект (142759) 10 лет назад
Я умудрялась слова записать, когда песню по радио гоняли....)))))))))))))))
СерафимаПросветленный (34005) 10 лет назад
ага....тоже так делала))))))))))))))))))))))))))))))
писала быстро быстро
Шеба Искусственный Интеллект (121966) 10 лет назад
Эх вы, молодежь! Вот у меня был настоящий магнитофон - с бобинами!!!
)))
михалычОракул (54982) 10 лет назад
а модельку не помните?=0)
Шеба Искусственный Интеллект (121966) Да хоть убейте! ))) "Яуза" что ли?...
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257781) 10 лет назад
А Аббу на бабинах не хотите?...) ) И Высоцкого... ) И Новикова, до дыр затертого.. .
У меня толстенный штатовский сборник был - Битлз, ноты и слова - я самая крутая была...) )
А то Газманов какой-то...))
Панда Искусственный Интеллект (105809) 10 лет назад
Канеш:) ) Ты бы видела, как я скакала под "Эскадрон" его:)))))))
Источник: приветище:)))))))
Ольга *** Мудрец (13189) 10 лет назад
Начала ходить на дискотеку под "Есаул, есаул, чтож ты бросил коня"
n. Искусственный Интеллект (424137) 10 лет назад
Делали. )
Я ещё и под пластинки пела. )
Красная Шапка Оракул (93143) 10 лет назад
Делали! Какой там Газманов! Мы итальянцев переписывали: феличита ля-ля-ля :-)
А песни из трех мушкетеров как старались;-) никак не могли вьехать что такое: кукла па, кукла па у Атоса в песне, а может это и не была кукла па, но пели мы именно так :-)
30 с боооольшим хвостом :-)
OrlickaПросветленный (38974) 10 лет назад
Пуркуа па = почему бы нет
Хелена Гуру (4048) 10 лет назад
Да ладно Газманов, вот во времена моей юности (лет15-16) были очень модны Ace of Base,переписывали дру другу на кассеты, а потом собирались и орали девчонками на весь дом... если кассета зажевывалась-все, конец света... А еще, помню, в 11 класе все повально увлекались Агатой Кристи, знали наизусть все песни, наш класс ходил в центр информатики на курсы, так как-то на перерыве, мы, сидя в коридоре этого учреждения в разгаре рабочего дня, от нечего делать хором исполнили все известные песни с альбома, причем ни один взрослый не выглянул и не сделал замечание.... Я вот с трудом сейчас представляю, сколько же мне надо выпить, чтобы в серьезном месте песни орать, вот, пожалуй, именно по юношескому легкому восприятию жизни и есть ностальгия...)
юрий морозенков Искусственный Интеллект (114814) 10 лет назад
ага-особо его пестня как он ноздрями в землю и эта еще... .
Полю в чистом поле-я давно ее хотел
Анна Павлова Оракул (80863) 10 лет назад
Не делала, песни практически с первого раза запоминала.