почему даже после незначительного количества алкоголя (один бокал вина, не плохого вина) болит очень сильно голова?

Иринка Мыслитель (7750), закрыт 16 лет назад
я не употребляю крепкие напитки: водку и все в таком духе... вино и не более... а вот головные боли мучают постоянно.. . неужели мой организм так устроен, что и в самом деле ни капли принять в себя не может...
Лучший ответ
Алла Морозенская Искусственный Интеллект (261297) 16 лет назад
Это Ваша сосудистая система так устроена, выдает реакцию на алкоголь, т. е. ыстрое расширение и приливы к голове. Долго объяснять. Особенно такая реакция быстро наблюдается еще при наличии остеохондроза. Алкоголь как бы объединяется с болезнью. По-другому объяснить не молгу. Не переживайте, у меня тоже самое. Не пью и чувствую себя замечательно. Медик.
ЛМастер (1508) 16 лет назад
А зачем пить? Не обязательно же. Вы же не едите то, что вам не нравится, на что плохо реагирует желудок, печень и т.д. Так зачем пить? Никогда этого не понимала.
В любом случае проверьте сосуды, давление. Может, не дай Бог конечно, это связано со здоровьем и организм так Вам сигнализирует, что надо бы к врачу.
Я так же реагирую на алкоголь. Еще и горит лицо, становится жарко. Поэтому не пью. Да и вкуснее соки и т.п. безалкогольные напитки, в т.ч. вредные кола, пепси. Что русскому хорошо, немцу смерть! Не всем алкоголь идет.
Алла Морозенская Искусственный Интеллект (261297) Все правильно. Наш организм умнее нас. Называется "не вреди". Уж без алкоголя, так же, как и без переедания, точно лучше.
ИринкаМыслитель (7750) 16 лет назад
в данном случае вопрос не стоял о том, пить или не пить, просто иногда так бывает охота бокал вина, почти как в период беременности...
вот и здесь аналогичная ситуация...кроме того, я никогда не пью много...и вообще почти не пью...ну на Новый год или раз в пол года в компании...
причем прекращение употребления алкоголя всякого обусловлено не этими болями, а задолго до их появления...а боли - это недавнее приобретение...
Остальные ответы
- -- Ученик (157) 16 лет назад
потому что ты травишь себя алкоголем!!!!
Виктор Гуру (4048) 16 лет назад
Просто больше пить надо.
R&M Знаток (354) 16 лет назад
Это прикольно. Можно пить сколько хочешь, все равно похмелья не избежать.
Софья Знаток (453) 16 лет назад
похоже на мигрень. Ее может вызвать красное сухое вино, шоколад и сыр. Попробуй перейти на белое вино
ИринкаМыслитель (7750) 16 лет назад
именно белое было...
на красное у меня вообще аллергия...
у меня на любой алкоголь странная реакция...
и первое и главное - язык развязывает оченЬ, а работа такая, что не до болтовни...
много секретов знаю... так что белое и понюхать лишь...иначе...
Denis Мастер (1835) 16 лет назад
Может алоголь некачественный?
Улыбин Владимир Просветленный (22645) 16 лет назад
Это сосудистое заболевание! ! Надо укреплять сосуды мозга.
Медицина, здоровье и долголетие
www.medpoisk.ru
Медицинская поисковая система
www.golodanie.su
Большой форум, посвящённый различным вопросам лечебного голодания.
fitorfat.fastbb.ru
Форум, посвящённый различным вопросам избавления от лишнего веса.
www.ediet.ru
Большой сайт, посвящённый различным диетам, вопросам похудения и смежным проблемам.
www.s-body.com
Большой сайт, посвящённый различным вопросам здоровья: фитнесу, диетам, похудению, йоге.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Большой сайт, посвящённый проблемам похудения, средствам и способам для сброса лишнего веса.
www.bessmertie.ru
Сайт о научном иммортализме, продлении жизни и смежных вопросах.
... Знаток (273) 16 лет назад
У вас проблемы со здоровьем,похоже закупорка сосудов головного мозга.Процесс опьянения связан с реакцией замещения кислорода в крови при разрушении гемоголобина.Похоже что ваша праблема связанна с акселерацией.Рекомендую вообще воздержаться!
ИринкаМыслитель (7750) 16 лет назад
с АКСЕЛЕРАЦИЕЙ? да я вроде как уже не поджросток, так что не расту уже лет 10...а вот такая реакция началась не так давно...года три...около того...
... Знаток (273) Ирина,скажите у Вас черепно-мозгове травмы были?Это хорошо что Вы задумываетесь о своём здоровие,рекомендую пройти полную диагностику в стационаре.
ИринкаМыслитель (7750) 16 лет назад
в принципе, покажите мне того, кто не получал в детстве черепно-мозговых травм...
были и не одна...я каталась на коньках и, как и бывает при тренироваках, падала. Так что сотрясение и не одно...видимо мелкие, раз по сей день медики наши ничегон е видят и ничего не слышат...
... Знаток (273) Болезни полученные в детстве перерастают в хронические заболевания.Так -же порою и травмы...кто может дать гарантию что при таких симптомах не образовался тромб или тромбофледит!Как говорил А.Вольтер:"Лучше быть молодым щенком,чем старой райской птицей",Увы жизнь меняется,стрессы,бессоници,проблемы,нервотрёпка...и т.д и т.п. А что косается наших медиков....:)))) Поиробуйте обратится к нервопотологу и пройти полное обследование! Если вас это интересует....жизнь одна и обрывается внезапно....
Анна Матвеева Высший разум (115176) 16 лет назад
Мигрень довольно часто провоцируется КРАСНЫМ вином.
Источник: Практика семейного врача