день на ней длиннее года,и всегда одна погода?(загадка)

Екатерина Клейн Знаток (281), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Антон Ульянченко Мыслитель (6392) 10 лет назад
на Луне
Источник: личное мнение
«Социально Опасен И Не Привит»™ Просветленный (25864) 10 лет назад
Это планета Венера. Она слишком медленно вращается вокруг своей оси и относительно быстро вокруг солнца. В итоге получается, что одни сутки на Венере равны двумстам сорока четырем земным суткам. А год на Венере длиться двести двадцать четыре дня и семь часов. Вот и получается, что день на Венере больше, чем год...