Помогите решить геометрию, срочно.

ololo pwnz Ученик (190), на голосовании 10 лет назад
Можно не все, но хотя бы 8 заданий. Буду очень признателен.

1)Катет прямоугольного треугольника равен 30см, а его проекция на гипотенузу - 18см. Найдите гипотенузу и второй катет треугольника.

2)Из точки к прямой наведены две наклонные, длины которых равны 13см и 15см. Найдите расстояние от точки до прямой, если разность проекций наклонных на эту прямую равна 4см.

3)Окружность, вписанная в равнобокую трапецию, делит точкой касания боковую сторону на отрезки длиной 2см и 32см. Найдите высоту трапеции.

4)В треугольнике ABC угол С=90градусов, АС=8см, ВС=6см. Найдите : tg B, sin A.

5)В прямоугольном треугольнике АВС (угол С=90градусов) АС=12см, tgА =0.8. Найдите катет ВС.

6)Основание равнобедренного треугольника равно 10см, а боковая сторона - 13см. Найдите синус, косинус и тангенс угла между боковой стороной треугольника и высотой, проведенной к его основанию.

7)Высота BD треугольника АВС делит сторону АС на отрезки AD и DC, АВ=12см, угол А=60 градусов, угол СBD=45 градусов. Найдите сторону АС треугольника.

8)Основание равнобедренного треугольника равно 16см, а боковая сторона - 17см. Найдите площадь треугольника.

9)Найдите площадь ромба, сторона которого равно 50см, а разность диагоналей - 20см.

10)Биссектриса острого угла прямоугольного треугольника делит катет на отрезки длиной 6см и 10см. Найдите площадь треугольника.
Голосование за лучший ответ