Причины прихода фашистов к власти в Италии

Лена Ученик (136), закрыт 2 года назад
1.Причины прихода фашистов к власти в Италии
2.Причины прихода нацистов к власти в Германии
КРАТКО,пожалуйста!
Лучший ответ
Judex Мудрец (17090) 10 лет назад
Причины, такие же как в Италии и Германии:
1) социально-экономический кризис, безработица и даже голод;
2) долги государства по репарациям и контрибуции после поражения в 1 мировой войне;
3) неспособность правительства справиться с экономическими проблемами, приведшая к кризису политической власти;
4) раскол левых сил;
5) разрушенная промышленность и в целом экономика, потеря колоний и рынков, международные ограничения в области развития промышленности из-за санкций государств-победителей.
Остальные ответы
Максим Знаток (469) 2 месяца назад
изменения в италии после прихода к власти фашистов