Канцерогенным веществом табачного дыма является.... Надо дополнить.

Кристина Кузнецова Ученик (101), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Денис Кожемякин Ученик (8) 10 лет назад
Никто за вас ваши задания не сделает. Возможно, помогут разобраться с теорией. Задавайте вопросы правильно, не "сделайте вместо меня" а "я делаю-делаю, а вот в этом месте не понимаю, почему так? " или "где почитать про то как решать такие задачи" и т. п. Ну вы поняли, да? Удачи!
Ирина Сорокина Мыслитель (9601) 10 лет назад
• табачный деготь (смолы, особенно бензпирен)
• радиоактивные изотопы (радиоактивные полоний-210, висмут-210, калий-40, свинец-210, радий-226, радий-228 и торий-228)
• мышьяк
• фенолы (о-дигидроксибензол),
• жирные кислоты, их эфиры и различные производные
• органические соединения такие, как нитрозамин, гидразин, винилхлорид, о-толуидин
• неорганические соединения мышьяка и кадмия
• и другие компоненты табачного дыма являются канцерогенными веществами, т.е. способными вызывать развитие злокачественных опухолей или точнее — рак.