Откуда пошла поговорка Волос длинный-ум короткий!

Будочник Мудрец (15337), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Александр СТРУЧКОВ Оракул (84755) 16 лет назад
С древних времен представительницы прекрасного пола пользовались особыми, магическими приемами, позволявшими им всегда казаться очаровательными, соблазнительными и желанными. О них мы сегодня и поведаем нашим читательницам.

Например, усилить энергетику нашей женственности поможет обыкновенная вода. Если женщина хочет стать красивее, ей следует принимать ванну по утрам. Если вы хотите обрести любовь, то принимайте ванну по пятницам!

Очень рекомендуется принимать ванну поздно вечером или ночью, при свете луны. Можно зажечь свечи, обкурить помещение ароматическими палочками. В воду следует добавить благовонные масла и травы, например: мяту, лаванду, розмарин. Это создает особую, мистическую атмосферу.

Макияж тоже следует наносить с учетом законов биоэнергетики, а также вашей личной индивидуальности и устремлений. Вы можете наносить его и сами, если хотите изменить вашу внешность. Для этого встаньте перед зеркалом и в деталях представьте, как будет выглядеть ваше новое лицо. Пусть новый образ нисколько не напоминает ваш нынешний - забудьте о прежнем облике и сосредоточьтесь на том, который вы хотели бы обрести. После этого наложите соответствующий грим.

Испокон веков женщины подбирали душистые масла, духи и благовония так, чтобы они служили определенной цели - успешно привлекать противоположный пол, менять в нужную сторону настроение - свое и окружающих.

Лучше применять натуральные средства. Например, капните на кожу масло розовой герани. Робкой женщине это придаст уверенности. А бамбуковое или розовое масло, втертое в кожу, сделает вас неотразимо привлекательной во время интимных встреч.

Вот один из наиболее простых рецептов, доступных всем. Выдавите обычную порцию крема, которым вы привыкли ежедневно пользоваться, в сосуд из стекла или хрусталя. Добавьте туда немного розовой туалетной воды или дезодоранта. В готовом составе крем должен пахнуть розой. После этого размешайте все перышком и намажьтесь - это не только вызовет повышенный интерес к вам со стороны мужчин, но и предотвратит конфликты с окружающими.

Напоследок – о прическе. В старину женщины не случайно ходили с покрытой головой, а также заплетали косы или укладывали волосы в пучок - это отгоняло нечистую силу. Кстати, древние жрецы брили головы наголо. Поговорка «волос длинный, ум короткий! » возникла не случайно.

Освобождаясь от массы волос, мы освобождаемся от излишней энергии, в том числе и чужой, которая мешает нашей нормальной жизнедеятельности. Потому рекомендуется чаще стричься.

Расчесывание волос тоже имеет свои энергетические характеристики. Если вы расчесываете себе волосы и при этом думаете о чем-то, чего хотите добиться, вы программируете себя на достижение этой цели. Но если вас расчесывает кто-то посторонний, он может точно так же заложить в вас свою собственную энергетическую программу. Не допускайте этого.

Лучше пользоваться не пластмассовым или железным, а деревянным гребнем - он защищает от потерь энергии и дурного глаза.

В случае, если волосы выпадают, проделывайте каждый день следующий ритуал: в течение 5-10 минут трите ногти одной руки о ногти другой, одновременно воображая, что у вас на голове выросла роскошная шевелюра.

После мытья волос нельзя ложиться спать на голодный желудок. Вы обязательно должны перед сном что-нибудь съесть или выпить. Это восстановит ваш энергетический баланс.
Asiling RoseЗнаток (281) 3 года назад
е*ать ты неадекватный, я надеюсь, ты хоть этот бред скопировал с интернета, а не вручную писал
Остальные ответы
Igoreshka Мыслитель (9477) 16 лет назад
про лошадей , русское народное
Светлана Воловичева Мудрец (18086) 16 лет назад
Со времени начала дискриминации женщин!
Нина Дюк Высший разум (120757) 16 лет назад
в старину считали,что женщина не может быть умной(во какой мужской шовинизм) и вся сила ума уходит в длину косы(волос)
Валерий Герасько - RX3ANT Просветленный (24433) 16 лет назад
Откуда пошла не знаю, но особенно популярной эта поговорка была во времена борьбы со "стилягами" примерно в шестидесятые годы...
Наталья Барба Просветленный (24625) 16 лет назад
В старину женщины не случайно ходили с покрытой головой, а также заплетали косы или укладывали волосы в пучок - это отгоняло нечистую силу. Кстати, древние жрецы брили головы наголо. Поговорка «волос длинный, ум короткий!» возникла не случайно.
Освобождаясь от массы волос, мы освобождаемся от излишней энергии, в том числе и чужой, которая мешает нашей нормальной жизнедеятельности.
Пользователь удален Мастер (1176) 16 лет назад
От тех, кто хотел иметь длинные волосы, а мама не разрешала. Тогда они назло придумали эту поговорку
Оксана Из Москвы Ученик (109) 4 года назад
Лично я так понимаю: внезависимости от пола это про чела у которого длинные волосы и он туповатенький
СерёжКа Мастер (1605) 4 года назад
Волос у БаБы долог, да Ум короток.

«Ба–Ба» – Множащая, Сохраняющая ...
Слог «Ба» — означает «Здесь», «Всегда», «Быть», «Сейчас», в настоящем.
Словосочетание «Ба–Ба» представляет собой Умноженный вид …»
Со старославянского «БаБа» означает «Врата, дающие Новую Жизнь» …

Одна коса — у девушки, Две — у замужней женщины.
Распущенные волосы — сексуальный призыв.
Мария Бондарь Ученик (108) 3 года назад
Говорят те, у которых волос свой не растет, обычная зависть.