Ленин сам подписывал расстрельные списки или это делали другие ?

Нофелет Оракул (62515), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
интервенция Искусственный Интеллект (121819) 10 лет назад
58 статья, её расстрельная часть, вписана ленинской рукой. Есть документ-можете ознакомиться
Остальные ответы
Торнадо Оракул (55753) 10 лет назад
11 августа 1918 года Ленин направил большевикам в Пензу указание: "повесить (непременно повесить), чтобы народ видел", не менее 100 зажиточных крестьян. Для исполнения казни подобрать "людей потверже".
СтаниславаИскусственный Интеллект (262313) 10 лет назад
Не ври Таких документов никогда не было
Торнадо Оракул (55753) )) дорогуша, классиков то почитывать нужно, тогда и хамить не придется
Sergey Igorevich Гуру (3024) 10 лет назад
Или вы думаете что, у Фараона других дел нет, расстрельные списки визировать? Ленин был занят ДЕЛАМИ. А расстрелами занимались работники аппарата госбезопасности.
Нофелет Оракул (62515) 10 лет назад
Работники в его звездное время были сплошь из ваших.
Вот тут дилемма- он так работников настраивал на работу или они сами горели рвением поусердствовать ?
Mike Lambert Оракул (51745) 10 лет назад
При Ленине расстреливали и топили толпами, без списков.
СтаниславаИскусственный Интеллект (262313) 10 лет назад
Тупая ложь1
Mike Lambert Оракул (51745) Верной дорогой идете, девушка! ;)
Оно Нимус Мудрец (10543) 10 лет назад
Да при нём и списков не составляли - чего бумагу тратить и чернила переводить. Это уже при Усатом бюрократические процедуры ввели и упорядочили этот процесс.
Станислава Искусственный Интеллект (262313) 10 лет назад
Жаль,что мало расстреляли всякой мерзости!Слишком гуманный был Ильич
Оно НимусМудрец (10543) 10 лет назад
Да - его ученики Мао и Пол Пот больше угробили
СтаниславаИскусственный Интеллект (262313) 10 лет назад
Да Вы за период вашей демократии уничтожили вообще полРоссии а революция была вообще без выстрелов Все члены Временного правительства остались живы Плохо знаете историю!
Нофелет Оракул (62515) Какая революция!? По всем приметам- котрреволюция была совершена.
Валерий Гаранжа Искусственный Интеллект (420804) 10 лет назад
Были и им подписаны лично... Поищите его отписку на тему ограбления церквей... Весьма жёстко и однозначно... До сих пор не могут найти значительную часть разграбленного "светлыми революционерами" и вывезенного за границы.
СтаниславаИскусственный Интеллект (262313) 10 лет назад
Церкви жировали,когда народ голодал !И правильно делал!
Нофелет Оракул (62515) Опять лозунги. А вот вам факт- лозунг партии- Ленин и сейчас живее... А вы на свой лозунг неадекватно реагируете.
Константин Петров Искусственный Интеллект (150338) 10 лет назад
в газетах того времени до 1920 года иногда отмечался Николай Ленин (Борис Ранштайн из Чикаго)
В. Ульянов появился в 1920 году
судьба В. Ульянова неизвестна, а американский Борис Ранштайн убит и исполняет образ Ленина в мавзолее
поэтому КТО ЧТО подписывал неизвестно
тема эта известна многим
и обсждается постоянно не только в бульварных газетках http://www.eg.ru/daily/politics/31491/ , но и даже в Госудуме
http://www.youtube.com/watch?v=-nxDwrCsLPc
Семен Фрейд Просветленный (20246) 10 лет назад
он даже подробные инструкции писал типа "больше террора, больше расстрелов"....
Kuntu Mukaev Гуру (4268) 10 лет назад
Все большевистские бляди Израиля в России подписывали расстрелные документы, как и ныне в еврейском Кремле.
Юрий Саввиди Знаток (325) 10 лет назад
А если бы твоего брата казнили путинцы?
Оно НимусМудрец (10543) 10 лет назад
А террористов положено казнить .