Какая разница между Китаем и Японией???

Белочка;) Гуру (2780), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Дарья Мыслитель (5701) 16 лет назад
ну, как минимум, территориальная
Остальные ответы
inna cipkin Гуру (3078) 16 лет назад
такая же как между россией и украиной
1 1 Гуру (4109) 16 лет назад
а какая разница между Бельгией и испанией?
m n k r n h p Мастер (2150) 16 лет назад
Японцы красивее.. ну и их меньше)))
Пользователь удален Мастер (1295) 16 лет назад
во внутренней политике, в качесте жизни и в названии
Полина Чистякова Профи (988) 16 лет назад
Географическим местом расположения, флагом, гимном.
M Kasatsky Профи (592) 16 лет назад
Две очень разные азиатские культуры
xlpilot Мыслитель (8872) 16 лет назад
:-)) ..я бы по другому поставил вопрос,что объединяет!
а объединяет их крепость духа,уважение к старшим-в этом мудрость и вера,потрясающие трудолюбие!
...а в остальном они такие разные! :-))
Дима Вакуленко Знаток (486) 16 лет назад
Это различие ощютимо ...)) Япония страна высоких технологий....))
А Китай это муровейник с дешовой раблчей силой....)))))
Сей мир Знаток (259) 16 лет назад
У них разница территориальная,население.И Япония расположен в острове
Самирчик Мудрец (14162) 16 лет назад
Такая же как между Россией и США соответственно.
_рыжий_ Высший разум (291680) 16 лет назад
Очень большая разница в стиле жизни. Япония - остров (группа островов) с частыми землетрясениями и периодическими цунами. Территория сильно ограничена, возможности для интервенции - невелики. Очень долго блокировала любые контакты с другими народами.
Китай огромная страна на материке. Сами китайцы не раз искали удачи вовне, и к ним много кто пытался прийти и похозяйничать.
Резкие различия в кухне. В Японии готовят с минимальной обработкой, так чтобы по блюду было видно, из чего это приготовлено. Для китайского повара доблесть - приготовить так, чтобы было совершенно непонятно, какие продукты он использовал.
Есть еще десятки различий, но лучше самому побывать в этих странах и увидеть все своими глазами