Купила три карпа, как вкусно приготовить, может какие приправки кто знает?

Ирина*** Профи (567), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Elena P***** Мудрец (15614) 10 лет назад
Я карпов и крупных карасей запекаю в духовке.
Сбрызгиваю соком лимона, солю, перчу. Сметану смешиваю с зеленью, например, с укропом. Обильно обмазываю внутри и снаружи и запекаю.
Остальные ответы
Леонид Чуйков Высший разум (101365) 10 лет назад
Приправки в карпе - лишнее. Он сам по себе вкусен. Но если угодно - почему бы и нет?
карп, как и карась, очень выгодно будет выделяться жареный в сметане.
«Закуси, - ему твержу, - закуси!
Вот в сметане с хреном спят караси» .
Хренок к рыбе всегда шёл (цитировать не буду)) . Но лучше отдельно.
Можно также к сметане добавить грибов. Чёрного перчику самую малось - специи будут заглушать вкус рыбы. Разве немного лимона и петрушки.
Если рыбы очень крупные (кости - а что делать?) , то можно заливное сделать. Вот тут уж можно понасовать чего душа пожелает. И с хреном.
Ну и просто жареный до хрустящей корочки.
Алексей ХеХе Ученик (178) 10 лет назад
Можно запечь в духовке со сметаной под сыром с зеленью!
Сергей Гуру (4266) 10 лет назад
Я так делаю!
1.Потрошу рыбину, отрезаю плавники и хвост ножницами, если есть икра то вообще кайф!
2. Обжариваю лук и морковь на сковороде добавляю туда икру и обжариваю её тоже до готовности (не солю) .
3. Затем также морковь и лук обжариваю до золотистого цвета и тушу капусту. Как капуста потушится добавляю немного томата (он даёт пикантность и сок) . и солю по вкусу.
4. Потом смешиваю икру и капусту и фарширую рыбину.
5. Затем делаю лепёшку из теста приблизительно 1 -1,5 сантиметра толщиной (Я тесто покупаю) и заворачиваю рыбину. Обязательно швы теста слепить что бы сок не вытекал, и капуста не вывалилась.
6 Кидаю на противень и в нагретую духовку.
Моему семейству очень нравится и рыбку кушаешь и свой за печёный хлебушек, а ещё и с пивком, так вообще объедение!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!