личинки в драцене что делать?

Татьяна Данилова Ученик (107), закрыт 10 лет назад
здравствуйте! нужна помощь и консультация специалиста,на моей драцене я обнаружила личинки какого-то вредителя,они белого цвета,продолговатой формы,не пушистые,расположены в основном на основании листьев и немного на стволе не двигаются и не прыгают,взрослых особей я не вижу,несколько листьев покрыты желтыми пятнами.что это за вредитель?насколько он опасен для коллекции других моих растений?может нет смысла с ним бороться и лучше избавиться от поражённого растения?посылаю фото,помогите пожалуйста советом.

--
Татьяна Данилова
Лучший ответ
Максим ка Высший разум (177511) 10 лет назад
Такое впечатление, что у меня "День Сурка"
Это мучнистый червец, уничтожается Актарой
Остальные ответы
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (190305) 10 лет назад
Это мучнистый червец обработать Актарой по инструкции, почву по возможности или сменить или тоже полить раствором Актары
Анна Искусственный Интеллект (127653) 10 лет назад
Пальмовая щитовка.
Обрабатывать Актарой.