Америкосонастроенные, вам вот эти цифры ничего не говорят?

Гарри Покер Высший разум (432298), закрыт 10 лет назад
1. Около 1.2 миллиона американских учеников, посещающих публичные школы, являются бездомными Это на 72% больше предкризисных годов и связано с массовым отбором жилья у должников. Некоторые из них продолжают посещать школы живя в приютах/шелтерах. Считается, что число занижено, так как родители боятся потерять детей, встав на учет. Даже среди учащихся в ВУЗах, которые сами по себе весьма платные, насчитывается 58 000 учеников, которые не имеют официального жилья. Опять же, цифра занижена, так как многие не хотят ставить на себе клеймо бомжа.
2. Число получателей продовольственной помощи в США превысило число работающих в частном секторе и составило треть общего населения США, 101 млн. из 316 по 15 продовольственным программам
3. В ночь на 19 октября государственный долг США перевалил за очередной рубеж и достиг размера 17 триллионов долларов.
Лучший ответ
bagram3 Оракул (80056) 10 лет назад
Иррациональность не имеет логики...
Остальные ответы
tata Просветленный (20610) 10 лет назад
Говорят, что скоро деньги будут печатать, но голодными они не останутся.
ilana moses Искусственный Интеллект (252044) 10 лет назад
Я рада, что вы рады. Вам то какое дело? Вы бы позаботились о своих бездомных, которые живут в тех же условиях но в ВУЗы не поступали и о своих детях ,живущих хуже американских бомжей в позорных коммуналках и общежитиях, что достойным человека жильем не является
Гарри ПокерВысший разум (432298) 10 лет назад
У нас так живёт около 20%, тогда как там все 35%. Разница-то есть? И талоны на продукты мы последний раз в 91-м видели
ilana moses Искусственный Интеллект (252044) В Америке талоны на продукты дают не потому, что продуктов не хватает! Есть большая разница между российскими талонами и американскими. В Америке талоны на продукты , детский корм и печенки выдают только тем беднякам , которые могут просить потерять или у кого соседи могут отнять деньги. Талоны целевые и помогают слабым и обделенным выживать. В России талоны были просто от голодухи. Не хватало денег, продуктов , товаров. Американские бездомные иногда живут лучше чем средние россияне. И нет ! Нет разницы 20% так живут или 30%. Тем более что цифры по Америке более чем завышены. Я там бываю в среднем раз в2-3 года. Там нет трети населения в бедственном положении!