Где в Питере делают операцию по замене хрусталика при катаракте?

Жучка Просветленный (29896), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Наталья Высший разум (310559) 10 лет назад
ГОРОДСКОЙ ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
190000, Учебный переулок, 5
Телефон офтальмологической клиники: 510 9414

МИКРОХИРУРГИЯ ГЛАЗА ФГУ МНТК имени академика С.Н. ФЕДОРОВА,
офтальмологическая клиника, СПб филиал
192283, улица Ярослава Гашека, 21
Телефон офтальмологической клиники: 771 1616
Эл. почта: pochta@mntk.spb.ru
факс 701 3551

ЭКСИМЕР, офтальмологическая клиника
КОМПЛЕКСНАЯ ДИАГНОСТИКА ЗРЕНИЯ
ЛАЗЕРНАЯ КОРРЕКЦИЯ ЗРЕНИЯ
ЛЕЧЕНИЕ КАТАРАКТЫ И ГЛАУКОМЫ

Вт-Сб: 09-21, Вс: 10-19, Пн: выходной
191023, Апраксин переулок, 6
Телефон офтальмологической клиники: 325 5535
Эл. почта: mail.spb@excimerclinic.ru
факс: 327 3920

Северо-западный государственный университет имени И.И. Мечникова Офтальмологическая клиника - Санкт-Петербург

Адрес: Россия, Санкт-Петербург, Заневский просп., 1/82
Почтовый индекс: 195196

Телефон:
+7 (812) 303-50-00 - единая справочная
+7 (812) 303-51-11

Наверняка - это не полный список. Если нужна бесплатная операция - необходимо направление от окулиста из своей поликлиники, затем - нужно записываться на очередь. Срок ожидания может тянуться до 1-2 лет. Платно - всё зависит только от вашего желания. И хрусталики тоже бывают разные - от простых до мультифокальных, цена может быть от 20 до 30-50 тыс. руб.
ЖучкаПросветленный (29896) 10 лет назад
Спасибо,НАталья! Бабуля сбегала на Апраксин переулок, записали на 13 ноября.
Жучка Просветленный (29896) Уже сделали что-то с глазом - сейчас надо капли глазный через 2 часа капать.
Остальные ответы
Лёлик Мудрец (11639) 4 года назад
Операцию сделали? Сколько вам лет было когда делали? Как сейчас ваши глаза?
Евангелина Каубрите Знаток (323) 1 год назад
Катаракта - это заболевание глаза, которое проявляется затемнением хрусталика, что может привести к ухудшению зрения. Лечение катаракты заключается в удалении хрусталика и замене его искусственным. Лечение катаракты может быть необходимо для людей, которые испытывают следующие симптомы: ухудшение зрения, затуманенность или двоение в глазах, плохая видимость в ночное время, снижение чувствительности к цвету, проблемы с ярким светом или солнцем, необходимость более сильных очков или линз. Процедура удаления катаракты является довольно распространенной и обычно выполняется амбулаторно. Пациентам могут предложить два варианта: факоэмульсификацию и экстракапсулярную экстракцию. Факоэмульсификация является более распространенной процедурой и использует ультразвуковую энергию для разбивания катаракты на мелкие фрагменты, которые затем удаляются. Экстракапсулярная экстракция предполагает удаление катаракты целиком через небольшой разрез в глазу. Для проведения операции при катаракте в СПб мы обращались в клинику «Нappy-klinika», там нам предоставили 25% скидки на эту процедуру. Работают приятные, опытные и высококвалифицированные врачи + новейшее оборудование. После операции пациенты обычно возвращаются домой в тот же день, но должны следовать инструкциям врача и регулярно посещать приемы для контроля и обследования.