Тесты по ОБЖ. Помогите!

Fallen Fantasy Профи (502), закрыт 10 лет назад
Всем привет, помогите пожалуйста ответить на вопросы из тестов по ОБЖ. Их всего 4. В каждом вопросе по НЕСКОЛЬКО правильных ответов!

1. Какой должна быть первая помощь пострадавшему при поражении синильной кислотой?
А) следует дать пострадавшему антиотравляющие вещества
Б) следует раздеть пострадавшего и дать выпить горячий чай
В) следует надеть на пострадавшего противогаз
Г) следует дать выпить пострадавшему антидот и одновременно обеспечить больному покой и тепло, а также обратиться к медработнику

2. Что необходимо сделать человеку, на которого замахнулись, чтобы ударить по лицу?
А) не следует что-либо предпринимать
Б) следует шагнуть навстречу противнику
В) следует закрыть лицо руками
Г) следует сместить голову в сторону и нагнуться

3. Что представляет собой организация Российская Единая Государственная система предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций ( РСЧС)?
А) состоит из хорошо законспирированных сотрудников, работающих в тылу противника
Б) состоит из вооруженных отрядов
В) состоит из функциональных подсистем
Г) состоит из территориальных подсистем и имеет пять уровней: федеральный, региональный, территориальный, местный и объектовый

4. Что включает в себя комплекс основных мероприятий, способствующий обеспечению безопасности жизнедеятельности населения в ЧС?
А) укрытие людей в приспособленных под нужды защиты населения помещениях производственных, общественных и жилых зданий, а также специальных защитных сооружений, а также эвакуация населения из зон ЧС
Б) использование населением знаний об основах ГО и средствах массовой защиты
В) использование населением средств индивидуальной защиты органов дыхания и кожных покровов
Г) проведение аварийно-спасательных и др. неотложных работ в зонах ЧС

Помогите пожалуйста, на все остальные ответил. Эти не могу найти...