кто знает, что такое человек-резонатор - посмотрите вопрос

Надя Мель Ученик (218), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
В натальной карте ретро Нептун в стрельце на куспиде 3-го выступает своеобразной антенной.
Ощущаются чувства знакомых людей, луны и марсы которых в аспекте к этому нептуну. Эмоции людей чувствуются на физическом уровне - человек нептуна плачет, смеётся, рыдает, злится одновременно с людьми луны или марса.
Когда те тоскуют - появляется просто слеза в глазу.
При этом человек нептуна осознаёт, что личных причин для переживания этих эмоций у него нет.
То, что эмоции переживаются другими и именно в этот момент - доказано.

Что делать? Что делать человеку нептуна, чтоб отключить от себя этих людей и не переживать с ними их эмоции - поскольку это свойство очень мешает жить.
Дополнен 10 лет назад
прошу прощения, но я не могу комментировать ответы - не вижу ни КНОПКИ ни ОКНА для отправки коментария, потому вынуждена писать на почту.
Дополнен 10 лет назад
Татьяна, попробую тут Вам комментарий оставить.
УСИЛИВАТЬ и РАЗВИВАТЬ!!!?Вы что - ИЗДЕВАЕТЕСЬ?
я избавиться от этого хочу - ДОСТАЛО!
я жить не могу нормально!
здесь вот страдания знакомого парня по поводу расставания с девушкой, а я три недели уж как выжатый лимон - фактически работу прекратила - не в состоянии попросту!
а мне то жить дальше надо - у меня обязательства по работе и т.д.
потому - не говорите мне в дальнейшем подобных глупостей - буду благодарна!
Дополнен 10 лет назад
Да если б я не сознавала - то давно б уж в психушке оказалась - причём пришла бы туда самолично и просилась бы меня принять.
ОТКЛЮЧАТЬ ЭТО КАК???
Дополнен 10 лет назад
И нет там никакой галочки для возможности комментариев.
Дополнен 10 лет назад
для laesta
творчество? что Вы понимаете в творчестве? - я профессиональный музыкант сознательно отказавшийся от этой карьеры и деятельности вообще. лишь иногда играю для себя - меня это расслабляет.
живу более чем осознано, но выдержать порой вторжение в собственную жизнь таким вот образом - уже выше моих сил.
На сегодня это как раз тот случай.
мерк - управитель гороскопа - дружит со всеми - не только с луной.
всё происходящее - ещё раз повторяю - полностью осознаю. мозг сам по себе - ощущения сами по себе, анализ постоянный - мои эмоции не мои, есть ли основания для подобных переживаний.
но вот на сами переживания это никак не влияет
Дополнен 10 лет назад
La Luna Nera, огромное спасибо - первый ответ с рациональным зерном.
НО, есть проблема - яркий пример:
Несколько лет назад - вторник вечер - я начала было нервничать, моя соседка была в гостях и сказала, что впервые меня такой видит. Уже через пару часов я не просто психовала - но и рыдала - в слезах уснула. Анализировала - причин для такого эмоционального состояния не находила, но ничего с собой поделать не могла.
На следующий день (жила тогда одна) целый день в слезах и рыданиях взахлёб. На телефонные звонки не отвечала - боялась не поймут. Мозг анализировал - причин не находил, но опять же - я не была в состоянии контролировать это эмоциональное состояние. Хотя и пыталась взять себя в руки - никак, буквально пара минут - и дальше слёзы. (в среду я на работу не хожу)
В четверг проснулась вся опухшая, но на работу идти надо - пошла. Эмоции успокоились, хотя тяжесть ощущалась.
В пятницу вечером я узнала, что у моих близких знакомых погибла дочка во вторник вечером случилась трагедия и ночью в больнице она умерла.
В среду ко мне звонили как раз родственница этих моих знакомых.

Я о том, что далеко не всегда здесь актуально говорить о сочувствии. Мне всегда легче, когда я знаю что и с кем произошло - я умею дистанциироваться - пришлось научиться.
Лучший ответ
La Luna Nera Высший разум (169048) 10 лет назад
Нептун отключает только Сатурн (принцип астрологии)...
для некоторых достаточно спросить себя - а оно мне надо? И все проходит.
К сожалению или к счастью, но есть немало людей, которыми управляет Нептун. И это уже не река чувств и эмоций, а огромный океан...Есть психологические приемы которые позволяют выстроить кирпичную стену между собой и собеседником...Кирпич - это тот же Сатурн...Это даже не жестокость, нет...Просто не надо сбрасывать своей энергии только потому что кто-то в ней нуждается - а то действительно станете похожей на лимон. Немало людей специализируется на потреблении сбросовой энергии.
Кстати, заметьте что самые черствые и холодные люди - врачи и психологи, они не могут себе позволить роскошь сброса энергии страждующим. Потому что надо делать свою работу...Потому что надо выключить эмоции чтобы не ошибиться.Ежедневно ко мне обращаются люди, попавшие в беду или сложную ситуацию.Моя задача - не сочувствовать, а используя астрологические методы исследования посоветовать человеку пути решения например или время окончания его трудностей. Как только я начинаю сочувствовать ( такое бывало несколько раз) - я лишаюсь сна и начинаю болеть
Остальные ответы
Александр Иванов Мудрец (15357) 10 лет назад
Видимо такая у вас душа, строение психики. Надо разбираться, астрология в этом никак не поможет, да и магия тоже.
Шива Натараджа Оракул (86400) 10 лет назад
Я знаю Слово Детонатор. Постоянно в новостях ..говорят..
Лара Просветленный (26923) 10 лет назад
Эмпатам жить нелегко. Да, необходимо отстраняться, т. к. даже физически заболеть можно.
Татьяна Мудрец (19726) 10 лет назад
нужно было проставить возможность комментариев, когда формировали вопрос..там есть галочка
У человека развито соощущение...это качество помогает развитию души , если человек научится слушать свои ощущения и анализировать их , то поймет зачем они ему даны...просто так ни чего не бывает...через это качество идет развитие всех экстрасенсов (тонко чувствующих людей) так что нужно усиливать и развивать эти качества
laesta Мудрец (15993) 10 лет назад
Вы заметили ваш настрой, когда дополняли вопрос? Обычно впадаем в поток и несемся по нему... включенный Нептун действительно как антена, но через осознанность, направляя внимание внутрь себя реакции утихают. .
У вас сейчас практикуется Неприятие такой реакции, борьба с ней "я так не хочу.. это не мое". Но к сожалению это не приведет к успеху.
Как ребенок, который разрисовывает обои фломастерами.... борешься с ним... а он все равно будет так делать.. . развивать тут не означает еще больше фломастеров - чтобы он еще больше портил обои, развивать и усиливать - означает направить творческую энергию в нужном ключе, уметь ей пользоваться.
Включайте осознанность, наблюдайте реакции, не сопротивляйтесь. Повезло, если Луна и Мерк у вас дружат между собой, легче будет разобраться.

Татьяна очень хорошо ответила, постарайтесь уловить ее мысль.

комментарии с 250+ баллов, появится кнопочка.
Паша Алексеев Высший разум (362437) 10 лет назад
"отключать", это находить корни и блокировать, методично, шаг за шагом. Помогает Солнце, когда избавляешься, вернее развиваешь разумный Эгоизм. В остальных случаях вверх берет Эго.. . Впрочем, если Вы глубоко изучали свой гороскоп, то должны знать что и зачем от Вас требует Вселенная. отказываться можно, но чревато, впрочем это Ваше право. Легче и полезней попросить помощи, и Вы ее получите.. .
Заодно и от Эго избавиться можно...
Нина . Гуру (3903) 10 лет назад
Ваша способность вполне адекватно анализировать СО СТОРОНЫ, говорит о том, что Вы умеете пользоваться и прекрасной интуицией, соединением солнце- меркурий и сатурном.
Корень проблемы ищите там, что ушло в подсознание в детстве.
Подумайте, примите как должное и отпустите с пониманием и любовью-
отношения родителей между собой,
если есть братья -сестры, Ваши отношения с ними и близким окружением,
ко всем людям мужского рода - те что причинили переживания, не оправдали ожиданий - они НЕ ВАШИ половинки! ! ибо не состоялось главное - взаимопонимание на тонком уровне, когда эгоизм замолкает или переходит на сторону партнера.
Читайте книги по психологии, судя по тому что в астрологии разбираетесь, Вы многим интересуетесь. И последнее- жизнь идет по правилам, страдают те, кто допустил когда -то ошибку, кто неправильно воспринимает и что-то культивирует в своей голове, или делает ошибку в решающий момент. . НО ЭТО ЖИЗНЬ! мы все приходим на этот свет и все когда -то уйдем. . Это просто так есть.