Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

морфологический разбор слова ты

Алмаз Минигалиев Ученик (132), закрыт 10 лет назад
морфологический разбор слова 1. Местоимения-существительные -ты или любой
морфологический разбор слова 2. Местоимения-прилагательные -любой
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 10 лет назад
Ты – местоимение-существительное.
I Указывает на предмет, но не называет его: кто? – ты.
Н. ф. – ты.
II Морфологические признаки: постоянные – личное; непостоянные – в единственном числе, в именительном падеже.
III (Кто? ) ты (подчеркните одной чертой, так как это, скорее всего, подлежащее) . Но может быть и сказуемым, как, например, в строчке из стихотворения А. Блока:

Но я верю: Милая – Ты. (Во второй части этого сложного предложения подлежащее – Милая, а сказуемое – Ты) .

Любой (в скобках надо записать существительное, к которому местоимение относится, если оно есть) – местоимение-прилагательное.
I Указывает на признак предмета, но не называет его: какой? – любой.
Н. ф. – любой.
II Морфологические признаки: постоянные – определительное; непостоянные – в единственном числе, в мужском или женском роде, в именительном или винительном падеже, если род мужской, в родительном, дательном, творительном или предложном падеже, если род женский (вне предложения это определить невозможно) .
III (Какой? ) любой (подчеркните волнистой линией, так как это, скорее всего, определение) . Но может быть подлежащим или сказуемым, если стоит в именительном падеже мужского рода, не относится к имени существительному, а само выступает в роли существительного.

Сравните:
любой человек (мужской род, именительный падеж, определение) ;
Хорош любой городок (мужской род, именительный падеж, определение) ;
Приезжайте в любой городок (мужской род, винительный падеж, определение) ;
любой травинки (женский род, родительный падеж, определение) ;
любой травинке рад (женский род, дательный падеж, определение) ;
любой травинкой (женский род, творительный падеж, определение) ;
о любой травинке (женский род, творительный падеж, определение) ;
Любой это сделает (мужской род, именительный падеж, подлежащее) ;
Человек – любой (мужской род, именительный падеж, сказуемое) .

Последний вариант, конечно, маловероятен, но всё же надо помнить, что СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИИ!

Таблички из Интернета помогут Вам самостоятельно делать морфологический разбор местоимений.

Остальные ответы
Nona Mam Ученик (217) 7 лет назад
Главная Кодекс правил
Кодекс правил
Версия для печати
Вопросы должны быть интересны не только вам и должны предполагать возможность развернутого ответа.
Например, вопросы «А правда я симпатичная?» или «Кому нравится Ксюша Сабчаг?» не интересны никому кроме пользователя, который их задает.

Основное правило для Ответов
Ответы должны быть информативными.
Например: ваши ответы «Я тоже так хочу», «Не знаю» или «Прикольно» не несут в себе никакой полезной информации для того, кто задал вопрос. Старайтесь отвечать информативно. Если просто хотите поделиться эмоциями — напишите письмо.

Основное правило для комментариев
В комментариях можно общаться, обращаясь к конкретным участникам проекта
Нельзя:
оскорблять других участников проекта
нарушать законы Российской Федерации
нарушать пункт 3.8 Пользовательского соглашения
Нельзя
Нельзя общаться в Вопросах и Ответах
Нельзя обращаться к конкретным участникам проекта
Вопросы вроде «Ваня, ты куда пропал?» следует направлять по электронной почте или по агенту.
Нельзя обсуждать участников проекта и их поступки
Если кто-то нанес вам обиду, не стоит выносить это на суд общественности на проекте Ответы. Хотя никто не мешает вам выяснять отношения в личной переписке
Нельзя обсуждать модерацию и Модераторов проекта
Нельзя продвигать миры, блоги, фото- и видео-альбомы
Если вам хочется привлечь внимание к своему творчеству (фотографиям, рисункам, видеороликам, текстам, вышивкам и т. п.), просто напишите своим друзьям по Агент@Mail.Ru или по электронной почте. В вопросах категорически запрещены ссылки на другие вопросы, ответы или комментарии. При необходимости достаточно процитировать нужную информацию.
Нельзя задавать вопросы ради знакомства
Для знакомств существует проект Знакомства@Mail.Ru. Каждый день этот проект посещают более полумиллиона человек. Поверьте, познакомиться там гораздо легче.
Нельзя продвигать свои сайты:
В Вопросах:
Вопросы вроде «Зайдите на мой сайт //url» или «Все самое интересное здесь! Зацените //url» строго запрещены. За несколько таких вопросов очень легко лишиться доступа на проект.
В Ответах:
Вы можете сослаться на другой сайт в ответах, только если он соответствует теме вопроса. При этом ссылку нужно снабдить пояснениями. Реферальные ссылки запрещены даже при ответе на вопрос «как заработать в интернет». Вы можете разместить адрес сайта, но без своего идентификационного номера.
Если вы отвечаете на вопрос «Где найти/скачать...?» - отвечайте ссылкой на конкретный результат поиска по конкретному сайту.
Ответы, состоящие из ссылок на каталоги или поисковики и ведущих на страницы, не содержащие искомого в вопросе, и/или состоящие из ссылок без пояснений, могут быть расценены как спам.
В псевдонимах.
Нельзя использовать проект для продажи товаров и услуг, а также для продвижения товаров или услуг
Если вы хотите продать или подарить автомобиль или мотоцикл — воспользуйтесь проектом Авто@Mail.Ru. Хотите продать или отдать даром старый телевизор или японский сервиз — воспользуйтесь проектом Товары. На проекте Ответы вопросы вроде «Кто хочет купить у меня 10 мешков цемента?», «Одолжите дрель посверлить?» или «Кому нужен старый рояль недорого?» будут безжалостно удаляться.
Также запрещены обсуждения нелегального использования программного обеспечения (распространение или провокация распространения ключей, «кряков» и т. п.)
Нельзя искать и предлагать работу через Вопросы и Ответы
Для поиска работы и сотрудников существуют специальные сайты. Вряд ли работодатель или кандидат станет искать вас или вашу фирму на проекте Ответы@Mail.Ru. А если и станет, то будет смотреть на ваши ответы, а не на вопросы «Кому нужен маркетолог?». Тем более, что такие вопросы удаляются.
Нельзя использовать опросы для проведения статистических исследований
Нельзя размещать вопросы из серии «нашел» \«потерял»