Откуда (из Библии или из Евангелие) и как правильно звучит фраза <что ты делаешь для малых мира сия,сделал и Мне>?

Навна Гуру (4071), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Игорь Жеребятников Мудрец (13416) 10 лет назад
И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. (Матф.25:40)
НавнаГуру (4071) 10 лет назад
спасибо
очень надо было точное определение
очень помогли
Слава-Wizard Мудрец (18466) 10 лет назад
Матф.25:40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
НавнаГуру (4071) 10 лет назад
благо дарю
Слава-WizardМудрец (18466) 10 лет назад
Иисус любит тебя и говорит Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим.4:16) И не маловажный момент ...Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.
(Иис.Нав.1:8)