ЧЕЛОВЕР-РЕЗОНАТОР, разобралась, пишу для науки, кому интересно. Приглашаю к обсуждению ответивших в предыдущей теме

Надя Мель Ученик (218), закрыт 10 лет назад
Как раньше я и писала – свойства человека-резонатора мне не в новинку, я давно научилась с этим жить, анализировать, дистанцироваться, закрываться от выброса энергии и тому подобное. Хотя много что из этого писала в личку ответившим на странице вопроса – тем не менее.
Мои асто-выводы по этому свойству были сделаны из наблюдений. Я давно анализировала карты тех, эмоции кого чувствовала.
Вывод был прост: активным здесь является мой ретро НЕПТУН 23:21 в Стрельце на куспиде 3 дома. Люди эмоции которых чувствовала имели в своих картах ЛУНУ или МАРС в аспекте к моему НЕПТУНУ, с орбом не более 4 градусов.
Примеры:
МЧ ЛУНА 24 Водолея – чёткое ощущение направленных на меня эмоций,
МЧ МАРС 21 Стрельца, УРАН 23 Весов (на моём Асц) – всегда предчувствие встречи – наводила красоту: более внимательно и тщательно делала макияж, подбирала одежду. В радиусе до 100 метров – поиск глазами даже не зная, что где-то здесь этот человек может находиться. (Последнее – наблюдение и подтверждение общих знакомых).
МЧ МАРС 20 Льва – приливы, физически болевые ощущение сильных эмоций, в том числе и не имеющих ко мне отношения в период его увлечённости мною.
МЧ ЛУНА 24 Близнецов – человек много и долго тосковал за мной – ощущения этого как такового не было – была слеза в левом глазу в такие моменты, но в моменты, когда у него поднималось давление – сильная головная боль у меня.
Думаю, продолжать не стоит – логику уловить можно.
Мною также было замечено, что я считываю, а вернее – перехватываю мысли людей с МЕРКУРИЕМ на активных градусах. Подтверждённый пример: Меркурий 24 Близнецов.
Но теперь я чувствовала эмоции человека, пожалуй, слишком ярко, слишком отчётливо. Это меня не на шутку утомило, настолько, что я решила отдаться на милость другим астрологам – задав вопрос здесь. Хотя, если честно – не особо доверяю другим в этом деле.
И только теперь – сама нашла ответ на свой вопрос.
Я писала кому-то из ответивших в личку, что в данное время меня беспокоят (я резонирую с этими его эмоциями) переживания хорошо знакомого мне молодого человека, которые он испытывает в связи с разрывом отношений со своей девушкой. Писала, что я с ним познакомилась, по сути, через его отца, которого давно знаю. И на данном этапе мы сотрудничаем по работе.
У него ЛУНА 24 Льва – ничего необычного в этом для меня не было – активный градус для проявления моей способности. НО, ощущения его душевных страданий были слишком яркими, настолько, что изводили не только его, но и меня. Это было в новинку.
Плюс к этому, я более четко ощущала и других – кто когда злился, у кого давление, кто в отличном настроении спортом занимается, кто комедию смотрит – смеётся. У меня было чувство переживания непрерывного потока чужих эмоций, в то время как сама уже и беспокоится начала относительно своей работы – она-то стояла нерушимой, пока я транслировала чужие жизни.
Осознание этого меня и довело до вопросов на этом ресурсе и не только по этому поводу.
И лишь сейчас я «досмотрела», что его Лилит в оппозиции в моему НЕПТУНу – 24 Близнецов.
Я, в отличие от многих астрологов не вижу в Лилит никакого зла, а лишь активную энергетическую точку гороскопа, которая заставляет планету находящуюся с ней в контакте работать на полную мощность.
Именно так случилось и здесь.

Так что, уважаемые здешние завсегдатаи – надеюсь, я Вам предоставила интересную информацию из личного опыта и своих выводов. Пользуйтесь.
Дополнен 10 лет назад
относительно ПЛУТОНА, я тоже когда-то его подозревала в таком моём свойстве, однако транзиты показали - НЕТ - это НЕПТУН.
А пример из нынешнего времени лишь тому подтверждение.
Дополнен 10 лет назад
ДА, я любитель от астрологии, но уж с очень длительным стажем - это первое.
Второе - давно научилась при анализе карт абстрагироваться от собственной субъективной оценки. Кстати это свойство мне помогает и в моей профессиональной деятельности - анализировать факты без примеси к ним эмоций и субъективной точки зрения. Хотя и раньше славилась способностью беспристрастно относиться к фактам, и также беспристрастно делать из них выводы.
Когда есть время и настроение люблю делать статистический анализ карт - помогает выработке объективности. Кстати из такого исследования мною были сделаны выводы по Лилит и Селене, которые уж очень стали не по нраву выпускникам астрологических школ.
Относительно так называемых профессионалов - я им не доверяю. И здешний опыт общения мне в который раз подтвердил правильность собственной позиции в этом вопросе.
Когда по всей видимости маститые здешние завсегдатаи несут коль не чушь так ересь откровенную, пересыпая "высокими" словами - увольте.
В астрологии я человек "асфальта", а не заученных теорий и теорем. Мои знания из практического опыта и наблюдений, а не из школ и книг.
Потому - какова есть,
но здешние - меня откровенно разочаровали (((
Лучший ответ
La Luna Nera Высший разум (169048) 10 лет назад
Вы вдумчивый человек-исследователь
Во многом Вы правы, в том числе относительно Лилит
Однако астрологи предпочитают самостоятельно анализировать карты - зачастую любители от астрологии не застрахованы от того, что они видят лишь то, что хотят видеть.Синастрию ( совместимость) я как многие другие предпочитаю характеризовать с энергетического баланса. Например если у Вас сильна водная стихия, то партнер у которого преобладает Огонь ( планеты в огненных знаках) будет истощать и со временем такие отношения зайдут в тупик.А вот к аспектам переходят в самую последнюю очередь.
Остальные ответы
Паша Алексеев Высший разум (362527) 10 лет назад
Спасибо, очень интересно, хотя чисто астрологической информации практически нет...

Можно предположить что проблема все же больше в восходящем Плутоне, чем в Нептуне...

А насчет Лилит, согласен с Вами, в планетах нет зла, зло в нас самих, а планеты его только отражают....
Нина . Гуру (3903) 10 лет назад
Спасибо, это очень хороший пример для изучающих проявления нептуна, он никогда не дремлет, но не все могут высветить его так ярко..