Вот сбылась мечта местных америкосоориентированных-получили вы грин-кард. И что дальше?

Гарри Покер Высший разум (432298), закрыт 10 лет назад
Предлагаемый список вакансий в Нью-Йорке на данный момент
1. Уборщик офисных помещений - 10 часов в день, 4.80 в час, минус налог 28%
2.Разнорабочий - 5,70 в час, рабочий день с 7-30 до 21-30, опять же минус 28%
Теперь смотрим, сколько остаётся. 4.80х10х32=1536-28%=1100. Койко-место - 600руб/день, в остатке - 500 рублей. Жратва не дешевле, чем в Москве
Был там 2 раза, к отцу ездил. Вот честно - тут у меня своя квартира, фирма, я вот не променяю свою итальянскую спальню на нары в N.Y.
А без знания английского - вообще никуда.

Лучший ответ
александр зыков Просветленный (21906) 10 лет назад
Был расцвет эмиграции в 70 - 80х годах прошлого века (третья волна) , уезжали писатели , музыканты , врачи . Они сначала становились таксистами , -Вилли Токарев поет как он стал таксистом на Брайтон-бич . И к таким эмигрантам был определенный интерес , к Вознесенскому , Бродскому , Довлатову , Евтушенко и т д , но они тоже были вынуждены начинать с нуля . Исключением стал Солженицин , ему предоставили широкую трибуну , где он развернул антисоветскую пропаганду , ну это так к слову ...К чему это говорю , Америка страна равных возможностей , у них тоже есть "свои" гастробайтеры которые могут жить очень скромно , так же как и у нас "наши" узбеки , таджики и пр . Разница в том , что у нас низкоквалифицированный труд оценивается еще ниже чем в Америке ...Но вот лично вы , не стали бы там мыть помещения , а нашли бы квалифицированную работу , выучили бы язык и спокойно там жили и работали . К слову сказать , выучить язык не так трудно как кажется , труднее научится грамотно писать ...
Гарри ПокерВысший разум (432298) 10 лет назад
Английский для меня - 2-й родной язык, так же знаю итальянский, немецкий - хуже.Но жить и работать там не буду, хоть и есть возможность. Точнее была, пока мне въезд пожизненно не запретили. Меня это не волнует - я всё-таки владелец энергохолдинга в Москве, где и родился.
Приведенные вами данные смехотворны.Работаете на ответовских дураков?Похвально,но даже этот вброс не поимел успеха,т.ч.в следуюший раз проверяйте лапшу,которую вешаете людям на уши,на Свежесть:)))Успехов в держании холдинга:)
Остальные ответы
tina yakimova Гуру (4613) 10 лет назад
выучит английский, курсов там полно, все же Америка-страна эмигрантов!
sUnset man Искусственный Интеллект (991396) 10 лет назад
Все правильно. Но есть люди которые живут в США на порядок лучше и среди эммигрантов полно таких. По моему везде сейчас жить тяжело. В любой стране.
последний Пионер СССР Оракул (79928) 10 лет назад
есть литовцы выиграли лет 8 назад карту-уехали и живут в Чикаго-там есть община,тётка поёт в кафе косит под пугачиху и вроде довольны и назад в литву не хотят!
Тот самыйИскусственный Интеллект (228552) 10 лет назад
А если не похож на пугачиху...как прожить то? :-)...Привет!
последний Пионер СССР Оракул (79928) а крен их знает) вежде живут) я уже столько изколесил и пожил в России и не только и обобщённо скажу везде есть проблемы но социалка там лучше и надёжней-хотя и там приключений в достатке)) как вспомню-так вздрогну)
Тот самый Искусственный Интеллект (228552) 10 лет назад
Интересное дело... в вопросе мечтали они... а спрашивают с меня...: -)...да нахрен мне эта зеленушная карта????: -)
сеньор из общества Мудрец (18860) 10 лет назад
ну и че ты здесь бухгалтерию разложил? как хотят (получится) так пусть и живут.
D G Мыслитель (9259) 10 лет назад

Эти данные не соответствуют действительности ни по одному пункту, рассчитано на дураков.

Желаю успеха в итальянской спальне фирмы " Сеновал"