Сколько стоит сейчас виза которая ставится по прилёту в Египет?

Лика Баволго Ученик (241), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
NataLina Высший разум (105077) 10 лет назад
Всё по-старому.
Если Вы летите в Хургаду, Марса Алам или Каир, то Вы обязаны оплачивать 15-ти долларовую визу.
В ШЭШ есть возможность получать БЕСПЛАТНУЮ Синайскую визу (штампик) . К Южному Синаю относится побережье от Шарм-эль-Шейха до Табы, включая монастырь Санта-Катарина и гору Моисея. Туристы, планирующие находиться только на данной территории, по прибытии в аэропорт ШЭШ, заполняют миграционную карту, указывая «SINAI ONLY», и в этом случае в паспорт туриста визовая марка не вклеивается, а ставится въездной штамп (синайский штамп) . Срок действия - 15 дней.
Выезд в любой другой район Египта для владельцев таких виз запрещён!
Такие визы оформляют также, по желанию туриста, в морском порту Нувейбы. Следует иметь в виду, что при въезде в Египет со стороны Израиля туристу ставится исключительно синайский штамп.
Синайский штамп не позволяет въезжать на остальную территорию Египта. Выезд в сторону Каира (либо вылет в Каир и Луксор из аэропорта Шарма-эль-Шейха) возможен только при наличии в паспорте заранее оформленной визы либо визовой марки, полученной по прибытии. Посты по проверке документов действуют на всех автодорогах, ведущих от побережья вглубь страны: в 5 км южнее Шарм-эль-Шейха, не доезжая Рас-Мухаммеда, в 2 км западнее поворота на гору Моисея с основной трассы Нувейба - Каир и на повороте в сторону Каира, в 7 км южнее Табы. Помимо этого, более 10 других мобильных постов полиции действуют на дорогах Южного Синая.
С 1-го января 2013 года для того, чтобы посетить Рас Мохаммед (и на яхте, и на автобусе) в обязательном порядке нужна виза-марка за 15$ .
_________________________

С ноября виза НЕ ПОДОРОЖАЛА. ОРИЕНТИРОВОЧНО, 25 долларов могут ввести с 1 февраля 2014 года.
Остальные ответы
Osert Искусственный Интеллект (156768) 10 лет назад
15 долларов, или бесплатный штамп, если не собираетесь покидать территорию Южного Синая
Анна Пасечник Ученик (232) 10 лет назад
С 01 ноября сбор за визу подорожал до 25$ за 1 человека.