Укажите количество грамматических основ в предложении 4. Ответ запишите цифрой

Razmik Alekyan Ученик (94), закрыт 5 лет назад
Конфликт состоял в том, что Надежда хотела сидеть за столом вместе с молодёжью, а Оксана именно этого не хотела и приводила в пример других матерей, которые не только не сидят за столом, но даже уходят из дома.
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 5 лет назад
4 (четыре) грамматические основы, так как это сложное предложение. состоящее из 4 простых:

● Конфликт состоял в том. Грамматическая основа – КОНФЛИКТ СОСТОЯЛ;
● что Надежда хотела сидеть за столом вместе с молодёжью. Грамматическая основа – НАДЕЖДА ХОТЕЛА СИДЕТЬ;
● Оксана именно этого не хотела и приводила в пример других матерей. Грамматическая основа – ОКСАНА НЕ ХОТЕЛА и ПРИВОДИЛА В ПРИМЕР (второе из однорядных сказуемых выражено фразеологизмом);
● которые не только не сидят за столом, но даже уходят из дома. Грамматическая основа – КОТОРЫЕ не только НЕ СИДЯТ за столом, но даже УХОДЯТ.
Остальные ответы
Gohar Hayrapetyan Ученик (141) 10 лет назад
8 грам. основа это подлеж. и сказ. Подлеж-кто? что? Сказ-что делает, что делал, что будет делатм и т. д.