Как переустановить windows через BIOS asrock p67 pro3 se?

_СоРатНиК_ Ученик (107), закрыт 10 лет назад
на компе стоит windows 7 x32 , а нужна x64. Подскажите кто знает как переустановить windows через bios asrock p67 pro3 se.
Лучший ответ
Иисус Христос Мудрец (11599) 10 лет назад
Как понять нужна? У тебя процессор то какой? 32 или 64 разрядный? Процессор сначала нормальный замути где нибудь.
А чтоб винду устаноить, вставь диск загрузочный с виндой или флешку куда следует, запусти комп, во время загрузки биоса попробуй нажать F11, должен появится выбор устройства с которого хочешь запуститься. Выбираешь dvd дисковод или твой usb и поехали.. .
Остальные ответы
Пупсик Мыслитель (7254) 10 лет назад
Если винда уже на двд-диске,вставляешь диск в привод,перезагружаешься,заходишь в БИОС и ставишь загрузку с сд-рома,сохраняешь параметры.Выше правильно сказали,ещё зависит всё от архитектуры процессора,если проц поддерживает только 32-ух битные,значит меняй его.