Где можно сделать визу в Монако, что необходимо Сколько нужно туда взять денег И как лучше до Монако добраться?

Радистка Кет Ученик (184), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Вартанова Профи (636) 16 лет назад
Новые требования для открытия французкой визы
К оформлению принимаются только паспорта граждан России. Французское посольство в Москве не оформляет визы, имеющим прописку в Санкт-Петербурге, Архангельске, Карелии, Пскове, Мурманске, Новгороде.
К оформлению не принимаются паспорта лиц, родившихся на территории Чечни и Дагестана, Осетии, Ингушетии, Кабардино-Балкарии. Данные граждане оформляют визу самостоятельно.
1.Анкетные данные. См бланк анкеты на нашем сайте
2.НА РЕБЕНКА, КОТОРЫЙ ВПИСАН В ПАСПОРТ РОДИТЕЛЯ ТАКЖЕ НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТАВИТЬ ОТДЕЛЬНУЮ АНКЕТУ!
3.Загранпаспорт (с личной подписью, срок действия не менее 3 месяцев со дня выезда) , 3 ВЕРТИКАЛЬНЫЕ ксерокопии первой страницы действующего загранпаспорта, а также страниц, где вписаны дети. Копия старого загранпаспорта, если был (только страниц с шенгенскими визами)
4.2 фотографии 3,5х4,5 см цветные на белом фоне и сделанные недавно в том числе на детей, вписанных в паспорт! Фотография нужна и для детей, которые только вписаны без фото!! !
ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К ФОТОГРАФИЯМ:
oцветная, размер 3,5х4,5 на белом фоне (без овалов и углов)
oлицо четкое, крупное, только анфас и занимает 80 % фотографии (размер головы от макушки до подбородка должен быть строго в диапазоне 3,0 - 3,2 см)
oфотография должна быть сделана не ранее чем за 6 мес. до поездки
oодна фотография должна быть подписана на обороте простым карандашом латинскими буквами: ФАМИЛИЯ, ИМЯ, ДАТА РОЖД., СЕРИЯ № ПАСПОРТА
5.Справка с места работы (оригинал и копия). Справка должна быть на фирменном бланке со всеми координатами предприятия, исх. номером и датой; указать должность, дату поступления на предприятие, ежемесячный доход не менее 12 тысяч рублей на человека; указать, что на срок поездки данному лицу предоставлен отпуск; фамилии и подписи директора и главного бухгалтера (если в тур едут они сами, то подписи только их заместителей) ; круглая печать.
6.Индивидуальным частным предпринимателям - ксерокопия свидетельства о регистрации ИЧП; свидетельство о постановке на учет в налоговый орган + документы, подтверждающие платежеспособность предпринимателя (выписка из личного банковского счета) .
7.Студентам и школьникам: справка из учебного заведения с печатью, заявление от спонсора + справка с работы спонсора
8.Для пенсионеров - копию пенсионного удостоверения, также необходима справка с работы лица, оплачивающего поездку и спонсорское заявление.
ТРЕБОВАНИЯ К СПОНСОРСКИМ ДОКУМЕНТАМ:
oсправка с работы (оригинал +копия) на каждого туриста отдельно
oспонсорское заявление (оригинал) на каждого туриста отдельно
oвыписка со счета спонсора (желательно) , чек из банкомата или справка о покупке валюты не годится
Пример: если едет семья 2 взр и 2 реб. , работает только муж, надо 4 экземпляра справки с работы ( + 4 копии) и три спонсорских заявления
9.Подтверждение авиаперелета (бронь или копия билета, если летят не нашим рейсом) .
Детям до 18 лет также необходимо:
•оригинал (и копия) свидетельства о рождении (даже при наличии собственного паспорта) ;
•если ребенок выезжает с одним из родителей или в сопровождении третьих лиц, требуется нотариально заверенное разрешение на русском и французском языке + копия паспортов РФ родителей (1-ая стр. + стр. с пропиской) . Если у родителей и детей разные фамилии нужно свидетельство о браке (заверенную копию) .
Разрешение должно:
•иметь перевод на французский язык. Разрешение и его перевод должны быть заверены нотариально.
•быть адресовано “в компетентные органы Российской Федерации и стран Шенгенского соглашения, в т. ч. Франции от гр-на _________, адрес _________, паспорт ______ выдан _______";
•давать разрешение на выезд ребенка “в страны Шенгенского соглашения, в т. ч. во Францию", УКАЗАТЬ ДАТЫ ПОЕЗДКИ, СОГЛАСНО РЕАЛЬНЫМ СРОКАМ ПОЕЗДКИ!! !
•срок действия согласия - 3 месяца со дня выдачи (если не указаны иначе) ;
•иметь фразу “которая несет ответственность за его жизнь и
Остальные ответы
anna heinrich Профи (624) 16 лет назад
Самый близкий приличный аэропорт это в Ницце. Если не ошибаюсь туда летало Трансаэро, но надо проверить.